ТРЕВОЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№680367 Тревожная депрессия
Виолетта Жен., 53 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!Болею с 2005 г.Практически все время на АДах.Последний раз пила рексетин 2 года.(10 мг).Пошла на отмену:5 мг,потом меньше и дошла до кусочка размером с пшено.Чувствовала себя хорошо и отменила совсем.Тут же:тревога,дикая слабость,катастрофа с памятью и вниманием.Вчера выпила опять выпила микроскопическую дозу,стало лучше.Сегодня,можно сказать,в порядке.Я не могу понять,что это.Неужели может помочь такая гомеопатическая доза?Неужели она меня «держит»?Что это?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявилась оставшаяся нерешенной проблема тревожного расстройства. Вы ведь наверняка, "готовились" к отмене препарата...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виолетта!Это не симптоматика зависимости от препарата (к слову - он ее не вызывает!), а клиническая картина - проявления основного расстройства, по поводу которого, Вы и проходили лечение. Основная ошибка - в отсутствии комплексного подхода к вопросу терапии, и отсутствие - собственно психотерапевтической составляющей.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При некоторых формах депрессий, особенно проявляющихся в тяжелых формах, антидепрессанты часто противопоказаны, требуется иное медикаментозное лечение + активная психотерапия, диета, режим дня и физиотерапия.
Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, но только очно.