ИГРОМАНИЯ

№680655 Игромания
Надежда Жен., 32 лет. Казахстан Астана
У меня есть брат. Он играет в букмекерских конторах, делая ставки, пытаясь на этом заработать. Уже на протяжении больше года проигрывает деньги. Мы пытаемся с ним разговаривать, но это ни к чему не приводит, он только еще больше от нас закрывается. Сколько ни пробовали сходить с ним к психологам, он отказывается и считает, что у него нет болезни, а только пытается заработать. Подскажите, пожалуйста, как можно ему помочь. Он живет в Астане.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!Решать проблему лудомании (игорной зависимости) - необходимо не с психологом, так как он не является врачом, а лудомания - это клиническое расстройство невротического плана, и требует определенных медицинских знаний, и именно - клинического опыта работы с зависимым от игры пациентом.Следовательно, обратиться за квалифицированной помощью, необходимо именно к врачу, причем специалисту - психотерапевту-психиатру. В Астане, с подобными проблемами, можно обратиться и на профильную кафедру психотерапии, медицинской Академии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот вид зависимости - весьма сложная проблема. Она требует серьезного подхода в решении. Стабильный результат возможен только при активном содействии самого человека, имеющего ее. Нужно найти аргументы и способы смотивировать его на начало этой работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Игровая зависимость (гемблинг, лудомания) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью. Поэтому уговорами тут не поможешь. Критика потеряна - человек не считает себя больным.
Сама по себе она не пройдет. Поначалу влечет возможность выигрыша, а затем появляется просто привычка к острым ощущениям через эти деструктивные действия. Как и при любой наркомании, у гемблингого больного формируется важная доминанта, которая и руководит его жизнью. Все ресурсы, способности, деньги, внимание, любовь, сексуальное влечение... направлено на возможность участия в игре.
Решайте на семейном совете лечить или не лечить своего родственника, выбирайте клинику и приходите на консультацию. Для формирования мотивации больного на лечение Вам лучше пройти специальную консультацию по мотивации.
Лечением данного расстройства занимается врач психиатр-нарколог или психотерапевт.