ИГРОМАНИЯ

№801714 Игромания
Юлия Жен., 35 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.pobedi-problemu.ru
06.08.2014 17:57
Добрый день. Столкнулись с проблемой игромании у мужа. Все осознает, готов лечиться, перечитали множество сайтов.. голова кругом.. Не можете ли что-либо посоветовать? куда обратиться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Игровая зависимость от компьютерных и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью . Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию. Наша клиника занимается работой с зависимыми игронаркоманами более 10 лет. Главное преимущество нашего терапевтического подхода - высокий противорецидивный эффект. Это достигается за счет того, что процесс отказа от игр полностью контролируется и осознается человеком. Прямая зависимость от высокого эмоционального тона, ощущения уверенности в себе и гордости за свое новое состояние делает избавление от зависимости интересным и радостным событием жизни.
Время создания: 06 Августа 2014 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Свяжитесь с Сергеем Николаевичем: /user_profile/111868/
Время создания: 06 Августа 2014 22:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия. В отличие от наркомании, игромания (гэмблинг) - не вызывает тяжелого физического недуга, однако ее психологические и социальные последствия, очень опасны. Чаще всего болезненное пристрастие к компьютерным играм возникает у тех, кто неуютно чувствуют себя в реальности, среди настоящих, живых людей. Такое вот своеобразное бегство, уход от реальной жизни в виртуальный мир, от кажущихся неразрешимыми житейских проблем и конфликтов - к компьютеру…
Вообще то, существуют и другие формы компьютерной зависимости - виртуальные знакомства, кибер-секс, болезненная потребность в новой (и, как правило, бесполезной) информации.
Для жителей России это относительно новая проблема, но, как показали недавние исследования, приблизительно 10 - 15 процентов наших людей, постоянно играющих в компьютерные игры, имеют симптомы болезненного пристрастия.
Во-первых, такой человек уже не может вовремя остановиться, оторваться от игры, для того чтобы решить более насущные или намеченные ранее дела. Часто, буквально забывает о еде и сне. Наспех перекусывает что попало прямо за компьютерным столиком, ложится в три-четыре часа ночи… Постепенно увеличивается количество времени сидения за компьютером - иногда не отрываясь по 10 - 12 часов! (Если провести не очень приятное сравнение, то алкоголик или наркоман тоже ведь постепенно увеличивают дозы зелья).
Во-вторых, вне компьютера, такой человек обычно выглядит отстраненным, рассеянным, вялым или угрюмым. Однако в игре с ним происходит удивительная перемена - он "расцветает", становится оживленным, его настроение заметно повышается. (И снова перед глазами встает образ хмурого алкоголика в состоянии похмелья и оживленного - в пьяном виде).
В-третьих, чрезмерная увлеченность компьютером приводит к тому, что заметно сокращается живое общение. В жертву приносятся все, что не связано с игрой. А вместо друзей и знакомых - компания "подсевших на игру", которая отправляется в прокуренные залы компьютерных клубов, где просиживает по 3 - 4 часа, всматриваясь в мерцающий экран.
На сегодняшний день диагноза "компьютерной зависимости" не существует, по крайней мере, формально. Однако я уверен, что он обязательно появится в классификации психических заболеваний в скором будущем. Пока же это заболевание можно отнести к "гэмблингу" - патологическому пристрастию к азартным играм. Как тут не вспомнить слова Шопенгауэра о том, что "карточные игры - явное обнаружение умственного банкротства. Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами". Срочно к грамотному врачу психотерапевту-психиатру, работающему с зависимыми от игры пациентами!
Время создания: 06 Августа 2014 22:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Москве могу посоветовать +7495-22-58-158 Вячеслав Вячеславович.Лечение, к сожалению, длительно.
Время создания: 07 Августа 2014 13:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.10.2017
22:29
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.03.2011
14:13
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.08.2010
17:11
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2012
11:55
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.03.2008
14:18
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.02.2011
14:34
оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.11.2022
08:37
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.05.2014
14:35
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.03.2013
22:09
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.05.2009
13:09
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1