ИГРОМАНИЯ

№787514 игромания
татьяна Жен., 26 лет. СПб
Гость (не зарегистрирован)
27.05.2014 14:35
добрый день! очень прошу помочь мне советом в разрешении ситуации,т.к. не могу справится сама. мой муж(официально полгода,неофициально- 5 лет) все эти 5 лет играет. все эти 5 лет я и он выплачиваем кредиты. сначала это были 100тыс, потом 300, 500...1,05года назад это был1млн, а 3 месяца назад(когда я была на 9меся беременности) это было еще 1,5млн.,.. каждый проигрыш я пыталась уходить, но мне клялись-божились что больше никогда и что все будет хорошо..но,как только мы выбирались более-менее по деньгам ,расплачиваясь по кредитам - эта беда вновь и вновь настигала! сейчас ситуации в том, что на мне(которая с малышом 2 мес) висит кредиты на сумму 900тыс,а на нем 1,5млн - нет возможности выплачивать. соотвественно предстоят и коллектора и суды..это жуть. но самое страшное - это конечно же боязнь того что этот БИЧ ИГРЫ вновь вернется.это просто невозможно так жить! прошлый раз мы ходили к психологу- который в свою очередь также не помог.. есть ли возможность получить справку что он психически нездоров- хотя бы в суде можно будет хоть чем то оперировать... и что делать?мне всего 26 лет и цтакое чувство что жизнь моя сломана, я не знаю что впереди и как мне себя вести по отношению к мужу.помогите пжста!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Лудомания (патологический гэмблинг, игромания, игровая зависимость) - это психическое расстройство, в основе которого лежит нездоровая, патологическая тяга к азартным играм. Следует обратиться за помощью к психиатру, который специализируется на лечении различных патологических влечений, в том числе, и лудомании. Помните, что успешность лечения данного заболевания - зависит и от квалификации врача, и от степени мотивации пациента. Поэтому задаваясь вопросом о том, как избавиться от лудомании мужа, не забывайте, что без желания самого пациента вернуться к нормальной жизни это практически невозможно.
Грамотное лечение игровой зависимости - осуществляется последовательно, по индивидуальному плану. На первом приеме врач занимается изучением психического статуса пациента, выявляет факторы, способствующие развитию игровой зависимости и разрабатывает индивидуальную схему лечения. После, посредством определенных лекарственных препаратов и специальных психотерапевтических методик, специалист устраняет провоцирующие лудоманию факторы и убирает у пациента тягу к игре. Часто используются методы рациональной психотерапии, а вот лекарственные препараты, как правило, назначаются на короткий срок, лишь для снятия остроты состояния.Ищите грамотного специалиста, и начинайте работать над решением проблемы в рамках очной психотерапевтической программы. Все необходимые справки и выписки - супруг сможет получить у врача, после начала лечения.
Время создания: 27 Мая 2014 19:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна, а кому Вы собираетесь предъявлять эту справку? То что он страдает зависимостью (а может и не страдает, а очень даже хорошо себя чувствует) - не значит, что не должен отвечать по закону за свои поступки. Насчет результативности профессиональной помощи Вашему супругу - это может знать только он. Есть желание избавиться от проблемы несмотря на все трудности лечения - будет толк, а нет - никакой психолог и врач с ним не справится. А вот Вам я бы советовала поработать с психотерапевтом на предмет созависимого расстройства. Это ж надо - в 26 лет говорить, что жизнь сломана.
Время создания: 27 Мая 2014 19:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не хотите быть ему нянькой и заниматься лечением, разведитесь.
Время создания: 27 Мая 2014 20:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для получения заключения о состоянии психического здоровья ваш муж должен обратиться в ПНД по месту регистрации. Игроман, как и любой другой зависимый - ВСЕГДА будет на крючке у своей зависимости и срыв возможен в любой момент. Всегда помните об этом! Остальное - решайте в своей семье.
Время создания: 27 Мая 2014 21:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
20.10.2017
22:29
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.08.2010
17:11
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2012
11:55
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.03.2011
14:13
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.03.2008
14:18
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.02.2011
14:34
оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.08.2014
17:57
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.11.2022
08:37
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.03.2013
22:09
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.05.2009
13:09
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1