СНЯТИЕ С ДИМПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ

№682073 Снятие с димпансерного наблюдения
Дима Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Хотел сняться с учета шизофрения, лежал в больнице . прошла комиссия, сказали что отклонений нет но и с учета не снимут потому что это хроническаяболезнь. но сняли зато с диспансерного наблюдения. я могуполучить права? просто врач сказал что даже несмотря на то что сняли меня с этого наблюдения я не могу водить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если диагноз остался, то он является противопоказанием для управления транспортом. Изменение вида наблюдения в данном случае роли не играет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, не сможете. К сожалению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Дима, этот диагноз - является абсолютным противопоказанием к управлению автотранспортом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дима, это решает Медицинская водительская комиссия