КАК ДОКАЗАТЬ ПАРНЮ ПРАВДУ?ЕСЛИ Я БОЛЬНА

№682811 как доказать парню правду?если я больна
Наталья Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. на подскажете ли вы как мне поступить?дело в том что мой парень весьма скептически относится ко всему. он очень спокоен,правилен. он не может предположить что у кого то могут быть неполадки с головой,кроме как с порядочность и правильностью характера.Дак вот. У меня неполадки с нервной системой. ставили астено невротический синдром, в детстве помню тоже были очень частые обследования на счет нервов. я много раз собиралась к психиатру,не могла решиться. т.к проблем очень много.и я не знаю с чего начать и как самой разобраться. в общем,обращалась с жалобой,что от всего вздрагиваю,бросает в жар,холод.. Это мне очень мешало жить, я не могла учиться,в итоге новые проблемы.страхи..вс раздражает,свет,вздагиваю,боюсь идти мимо строек,я от всего дергаюсь!!!!как можно учиться когда поездка в автобусе кажется адом,выматывает все силы?а время кажется идет бесконечно долго!пропала память,я даже не помню что вчера делала,очень стала нервной,плачу постоянно!даже сейчас,в любой миг у меня могут навернуться слезы!это невозможно. по утрам у меня бывают приступы паники,когда не дожиюсь ответа по телефону парня,меня вбросает в жар,колотится сердце,будто удушье,навязчивые состояния!и так постоянно!мне очень плохо.кроме того,не могу даже смотреть людям в глаза!я очень замкнутая. моё напряжение губит меня,но я не могу ничего исправить т.к я очень стеснительна. в последнее время у нас в отношениях творится ад. я допустила очень много ошибок в жизни и он кажется моим спасением,как представлю,что его нет в голове ужасные ассоциации возникают с прошлым..я боюсь сойти с ума. Я стала его доводить своими нервами!я теперь нуждаюсь в алкоголе,когда нервничаю очень сильно это спасает меня!!!очень редко бывает это.раньше не было. началось в пол года. я нервничаю из за пустяков и не могу даже справиться с этим никак!!!даже если не позвонил,и такое все в этом роде. А он видит порой что я неадекватна, истерю,даже доходит дело до борьбы!я случайно рвала его вещи в порыве паники,когда его дергала.он не верит что мне плохо!он думает что я плохая! что я не могу сдержать слово,больше так не вести себя!а я ведь правда не могу!!как доказать ему что я правда нуждаюсь в помощи?вот сейчас мы снова поссорились. у меня паника,что он в обиде,он видит,что я плачу,думает раскаиваюсь..и не реагирует,сколько бы не ревела. но ведь я всё понимаю. он говорит,чтобы я не оправдывалась якобы душевным расстройством,ненавидит меня... он судит меня как здорового человека... Я говорю,пойдем, я схожу к психотерапевту,вылечучь. А он не верит что я больна!!!! хоть веду себя так,что любому ясно станет,очень сильно похудела. Я раньше не была такой. Как мне с ним нормализовать общение?не вести себя так??дак я пробовала,но я нервничаю,очень плохо!а сейчас он так обиделся, что вернуть все очень сложно.я его в панике поцарапала(( как ему доказать что я сейчас не я и нуждаюсь в помощи психотерапевта,чтобы он простил меня?ведь он не верит во все это. он очень неотходчив,ему всё равно,на мои просьбы простить меня(((на слезы. а я не могу не мирится с ним,у меня в душе творится ад настоящий
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.
Я настоятельно советую Вам отложить на время попытки что бы то ни было "доказать" парню. Отложите для того, чтобы заняться своим эмоциональным состоянием.
Идите на прием к психотерапевту или толковому психологу. Благо, в нашем городе выбор специалиста не так труден.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Поскольку в большей мере, Вы описываете симптоматику невротической природы происхождения, то и решать проблемы здоровья в этом случае - лучше со специалистом, врачом-психотерапевтом. Грамотные специалисты этого направления - в Питере есть, в том числе, и консультирующие на этом сайте. Так что, обращайтесь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решите имеющиеся у Вас проблемы невротического плана - это будет лучшим доказательством.