СВЕТЛАНА

№683762 Светлана
Светлана Жен., 24 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Мой муж принимает 1 табл. Заласты и 2 табл. Хлопротиксен по 15 мг., стал каким то возбужденным, встает несколько раз за ночь, с утра тоже вскакивает в 7 часов, бывает плохо засыпает, скачет настроение, но самое главное, что у него плохо стало с памятью , то что было до приема таблеток он все помнит, а сейчас - что ни спросишь, ничего не помнит. Лицо какое то отекшее, будто вечно спит. Все это появилось после приема хлопротиксена. Это нормально?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Светлана.Это нельзя назвать нормальнымСкорее всего мужу нужна коррекция терапии, возможно ноотропы.Рекомендую срочно обратится к своему лечащему врачу
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все вопросы в отношении лекарств стоит решать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычно медикаментозную схему с двумя нейролептиками назначают при серьезных заболеваниях. Так что, вопросы надо задавать только лечащему врачу. Тем более, что ситуация требует срочной коррекции лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не нормально. Нужна коррекция медикаментозной терапии.Идите к хорошему врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это далеко НЕНОРМАЛЬНО. Вашему мужу, имеет смысл - обратиться к своему лечащему врачу-психиатру или психотерапевту (врачи других специальностей, не имеют право назначать терапию - с использованием этих препаратов).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите состояние Вашего мужа с его лечащим врачом. У него максимум информации для принятия верного решения по лечению.