МОЖЕТ ЛИ БОЛЬНОЙ ЭПИЛЕПСИЕЙ РАБОТАТЬ КАССИРОМ?

№683869 Может ли больной эпилепсией работать кассиром?
нелли Жен., 47 лет. Россия череповец
Гость (не зарегистрирован)
03.04.2013 19:21
Сейчас раза два в год бывают приступы с потерей сознания и сопровождающиеся судорогой,после приступа давление 175-90.Приступы происходят на фоне менструации. Раньше было временное отключение сознания, но без потери равновесия,У меня шейный остеохондроз 2 степени с4-с5.скалиоз.Заключение реоэнцефалографии переферическое сопротивление церебральных сосудов выше возрастной нормы.признаки снижения эластичности сосудов.Есть мастопатия. Невростенический синдром.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да. Большинство видов деятельности являются приемлемыми для больных эпилепсией .

.

Решение об отборе для конкретного вида деятельности принимается работодателем, в первую очередь, на основании уровня квалификации данного индивидуума, а не на основании имеющегося диагноза.
Время создания: 03 Апреля 2013 23:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило - нет.
Время создания: 04 Апреля 2013 00:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Больные эпилепсией, не допускаются к тем работам и профессиям - где могут причинить вред себе или окружающим, в результате возникшего приступа. К таким видам работ относятся - работы на высоте, у воды, огня, движущихся механизмов, профессии водителя общественного транспорта, хирурга, операционной медсестры и т.д. Также, для самого больного эпилепсией, нежелательна работа в ночное время суток, так как депривация сна - может провоцировать приступы и ухудшить течение эпилепсии.Работа кассира, предполагает общение с экраном монитора компьютера - на протяжении 8 - 12 часов, а разрешено человеку с эпилепсией - не более 3 часов в день. Так что, в вашем случае, вопрос будет решаться - клинико-экспертной комиссией (КЭК), в индивидуальном порядке.
Время создания: 04 Апреля 2013 06:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На индивидуальное рассмотрение комиссии.
Время создания: 04 Апреля 2013 11:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как правило, работа с деньгами и приступы с потерей сознания - несовместимы.
Время создания: 04 Апреля 2013 13:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
07.11.2007
22:44
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 793
15.11.2007
19:09
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
15.11.2007
07:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
12.11.2007
12:29
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
16.10.2007
21:33
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793