ЗАДЫХАЮСЬ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО СТРЕССА

№69175 задыхаюсь после длительного стресса
ирина Жен., 22 лет. Россия Воронеж
У меня был и есть сильный и длительный стресс. С середины января 2008 г.я тяжело заболела, падала в обморок, сильнейшая слабость, головокружения постоянно ходила как пьяная, были мушки перед глазами. один врач ставил диагноз панкреатит, другой лечил от последствий кишечной инфекции и длилось это до августа месяца(представляете мое психологическое состояние). Сделали томографию головы и выявили сфеноидит, далее лечили в больнице(зондирование клиновидной пазухи - процедура не из приятных, нервы были на пределе, держалась на валерьянке), после лечение от остаточных последствий. В конце сентября появились симптомы - затрудненное дыхание(вроде и дышу, а не могу вдохнуть, какя-то неудовлетворенность вдохом, просто задыхаюсь и это постоянно, то ослабевает, то обостряется. Был приступ сильного затруднения дыхания(врач скорой помощи сказала что у меня вегетативный криз). невролог сказал, что у меня расстройство вегетативной нервной системы и назначил медикаменты - фенибут, нейромультиыит, афобазол, глицин, и корвалол на экстренный случай. Пролечилась весь курс(1 мес). Вроде стало лучше. Но Сейчас снова задыхаюсь. Что мне делать???
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Вы уже и до интернета добрались. Да, когда вы, наконец, сходите к врачу-психотерапевту?! У Вас вся симптоматика для его / ее исследований. Пожалуйста, не откладывайте.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании и подобранная индивидуально. Обратиться Вам нужно к врачу, психиатру-психотерапевту очным порядком.

Мне очень понравился ответ Котова И.В. - 5