НАВЯЗЧИВАЯ МЫСЛЬ

№696506 Навязчивая мысль
Мария Жен., 18 лет. CПб
Добрый день!
Год назад сделала аборт (медикаментозный). Сделала т.к. на тот момент небыло даже своей комнаты, чтобы спокойно жить, если бы знала, что за 1 год все так изменится, низачто бы не сделала такую ошбку...., сейчас навязчивое желание иметь ребенка (уже примерно пол года). Как мне избавиться от этой навязчивой мысли?? Детей я хочу, очень, но немого попозже, сначала хочу доучиться в иституте и найти хорошую работу, но все мое нутро требует ребенка, при этом я хочу ходить 9 мес беременной, хочу сама рожать, хочу неспать ночаи и т.д., хотя раньше меня очень пугала боль при родах, иногда даже прокручиваю все это в голове и не могу остановиться, что со мной не так и почему все это происходит в моей голове??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пережитое Вами явилось стрессом в ответ на который сформировалось невротическое расстройство. Особенности Вашей личности, Вашей нервной системы таковы, что именно так вы отреагировали на произошедшее. Решение проблемы Вам поможет найти работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У девушек Вашего возраста такие мысли часто приходят, в этом нет ничего патологического. Определитесь со своими планами на жизнь, со своими приоритетами и действуйте по своему плану.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Это не патология, а нормальные материнские чувства, инстинкт - если хотите. И ничего страшного - в этом нет. Реализуйте себя как личность, а все остальное - непременно приложится само-собой.