ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ

№696635 Помогите избавиться от депрессии
Вера Жен., 28 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи! помогите мне пожалуйста выйти из этого состояния.
Я не знаю,как его правильно назвать, скорее всего депрессия.
Замужем 7 лет, детей нет лечимся от бесплодия оба делали ЭКО неудачно. появился лишний вес 20 кг на фоне гормональной терапии. из-за этого огромная куча комплексов вплоть до того,что в метро посмотрят на меня я уже чувствую во взгляде осуждение мол жирная. я сижу на диетах, страюсь побольше заниматься спортом, но пока идёт лечение вес скажет минус 5 плюс 5...
У мужа младший брат женат три года и у них уже дочке год, свекры на их фоне долбят нас ну когда же ну когда же
ненавижу командировки мужа, как он уезжает пусть на 4 дня у меня истерика. я не наю почему я их ненавижу, просто без него не могу. а тут сказал что их задержат еще на 10 дней у меня истерика не ем в одно и тоже время просыпаюсь среди ночи. друзей немного просто разные все стали. живем с родителями свою квартиру никак ремонт не доделаем. тяжело пережила три года назад смерть своей собаки которая была со мной с детства.
порой кажется что я схожу с ума!
мне самой не справиться мне очень плохо. ком в горле и постоянно хочется плакать. на работе не сильно получается сосредоточиться. время во время отсутствия мужа тяяяяянется. родителей тоже нет на отдыхе я одна со своими мыслями. работаю до поздна с друзьями после работы нет возможности посидеть. мне очень плохо. я готова прийти на прием к психотерапевту. лечиться антидепрессантами. помогите!!!!!! пожалуйста!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера. Скорее всего Ваши проблемы из-за сниженной самооценки. К Антидепрессантам показаний - не вижу. Возможно есть элементы невротической депрессии, но с ней можно справится немедикаментозными средствами. Обследуйтесь у психотерапевта ОЧНО,Напишите рост и вес. Напишите название препаратов, дозировку, кратность приёма и длительность курса лечения, которое Вы принимали
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если готовы к такого рода работе, то не тяните далее с ее началом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Тот факт, что имеет место заниженная самооценка, сомнений не вызывает. И помощь квалифицированного и грамотного психотерапевта, конечно же - лишней не будет. Но важен и еще один момент, проходили ли Вы комплексное обследование у врача-эндокринолога, какова гормональная картина на сегодняшний день? Именно на этот пункт первичного обследования - необходимо сделать акцент.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подойдут и групповые форматы психотерапии.