ЗАПУТАЛСЯ В СЕБЕ

№701130 Запутался в себе
Павел Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Добрый день ! Буду краток , не могу излагать что-либо... Внутри меня пустота . Не ощущяю себя личностью , не знаю кто Я. Память плохая ничего не помню, не соображаю , нет эмоций никаких , ступор полный , трудно доставать информацию из головы . Ощущение такое что нет мыслей. Живу последние годы как робот , все на автомате. Говорю себе надо сделать что-то и делаю это . С близкими почти не общаюсь ,не потому что не хочется, а просто нечего сказать .. не могу поддержать разговор , не понимаю многого , переспрашиваю . Окружающие от меня отварачиваются и избегают. Я так думаю , что началось все с подрасткового возраста с 14 лет.Переезд в другой город, потеря старых друзей , новые не устраивали, совсем разные люди. Далее появились акне , юнешеские прыщи. По всему лицу . Каждодневные переживание у зеркала . Мне было неприятно когда на меня смотрели ,поход в школу для меня было мучением , со сверстниками почти не общался , они меня гнобили и подкалывали . Убегал домой поскорей за компьютер , в игрушки играл каждый день.И так продалжалось около 5 лет . Очень нервный стал и агрессивный. По характеру я правда очень добрый с детства и спокойный. В 18 лет отчислили из техникума , потерял единственного друга. Хотелось было повесится ,но сначала убить или покалечить всех плохих преподователей , сильно тогда переживал , не оправдал надежды родителей.Появилась какая-то озлобленность на жизнь , на людей , видел в них только плохое , недоверял никому. Начали появлятся навязчие мысли кого-нибудь убить или насилие какое нибудь совершить.Пытался всячески быть жесткоким и хлоднокровным. Через два года правда успокоился когда понял , что это путь в никуда . Теперь я не могу войти в социум , я пробывал целый год и все неудачно . С трех мест работы увольняли, кому нужен немой работник ? Не понимаю как людий общаются между собой , это невероятно . У меня случалась сильная дереализация-деперсонализация , тревожность , чувство беспокойства , страха , беспомощности , апатии , безразличия. Не могу уже с этой пустотой и безмыслием жить. Мысли точнее есть , но их очень мало и чаще всего они навязчивые , зацикливаюсь и застреваю на всем . Как мне найти свою личность и что со мной происходит ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, павел.

Данный вопрос невозможно решить заочно. Требуется очная консультация врача-психиатра. Обращались ли Вы ранее к врачу? Как Ваше поведение оценивают родственники и друзья?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! разбираться в сути проблемы, икать пути ее решения по переписке - занятие малоперспективное. Обычно эти вопросы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на медикаменты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Экзистенциальный кризис личностной идентичности, это веский повод - для очного обращения за консультацией, к квалифицированному врачу-психотерапевту, а не к неврологу (невропатологу). МРТ исследование, не эффективно, когда речь идет - о проявлении симптоматики невротической (пограничной) природы. Оно более важно тогда, когда имеет место органическая патология.