ПОБОЧНЫЕ ЭФЕКТЫ ПОСЛЕ ЛЕКАРСТВ

№703310 побочные эфекты после лекарств
Ирина Муж., 28 лет. Москва
Добрый день. мой молодой человек лежал в психиатрическом отделении 2 месяца, якобы лечили нервы (депрессия, неврозы, панические атаки) с апреля принимает рисполепт (4мг х 1,5 таб на ночь) Клониксол (2мг х 3 таб на ночь 1таб утром) Акинетон (2мг х 1 утром 1 на ночь) Денакин энтерик (хроно)(300мг 1 утром 1 на ночь) конкор (2,5мг 1 утром 1 вечером) диагноз так ему и не сообщили, но после прочтения о таблетках поняла что поставили шизофрению. он очень изменился с приемом таблеток, стал грубый, сексуального желания нет, интереса к чему либо нет. возможно ли прекратить прием лекарств, и пойти другим путем? Врач к сожалению в отпуске и связаться с ним не можем. посоветуйте пожалуйста, рушаться наши отношения которые мы строили очень долго
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.Менять терапию может только лечащий врач. Если речь действительно идет о шизофрении, то это хроническое психическое заболевание, которое требует постоянного наблюдения психиатра и лечения.

Шизофрения - это хроническое заболевание. Такое же как
сахарный диабет или бронхиальная астма. Но ни одному асматику не приходит в
голову обвинять медицину, что болезнь неизлечима. Он принимает это как факт и
лечится всеми возможными способами, чтобы добиваться ремиссии и снимать
обострения. Шизофрения протекает по разному. Она может течь непрерывно, так,
что даже после пребывание в стационаре, остается хронический бред. А может -
приступообразно, когда наблюдается эпизод психоза, а затем -светлый промежуток.
Но при любом типе течения шизофрении она приводит к изменению личности. Человек
становится недоверчивым, замкнутым, странным и погруженным в свой мир, забывая
при этом о своих обязанностях: уборка, уход за членами семьи, работа.

К сожалению, даже альтернативные методы лечения
шизофрении не позволяют окончательно избавить человека от этой болезни. Однако
современные препараты позволяют во многих случаях значительно ослабить ее
симптомы и улучшить качество жизни больных и их близких. Наша клиника
использует все известные на настоящий момент в мире способы лечения больных
шизофрении. Так, в последнее время, мы запустили программу нейрометаболической
терапии больных шизофренией. Суть ее в комплексном подходе и применении
препаратов, ранее не использовавшихся для лечения этого заболевания. Это
адаптогены, сосудорасширящие, стабилизаторы мембан клеток головного мозга,
препараты улучшающие обмен веществ в головном мозге, антиконвульсанты. В
сочетании с групповой и индивидуальной психотерапией. Более подробно можно
почитать на нашем сайте: http://www.preobrazhenie.ru/metodika-lecheniya-shizophrenii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все вопросы по лечению необходимо обсуждать только с его лечащим врачом!!! Только у него есть вся необходимая информация для принятия верного решения!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте обратиться к зав. отделением. Обычно он в курсе клинического состояния всех пациентов, длительно находящихся в его отделении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все вопросы, связанные с медикаментозным сопровождением терапевтического курса, находятся в исключительной компетенции - очного лечащего врача, или заведующего отделением, в котором пациент проходил лечение (вся необходимая информация - есть в личной карте пациента, хранящейся в ПНД).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эти вопросы не имеют право решать консультанты интернете. Вам - к лечащему врачу