ВНОВЬ ОКР ИЛИ..

№704674 вновь окр или..
Григорий Муж., 21 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте! Мне 20 лет. Страдаю окр с 15 лет. Раньше были страхи что покончу с жизнью, кому то наврежу, и много других. Потом всё прошло в 18 после приёма феварина.В 19 лет я читал об окр ради интереса, и наткнулся на статью об страхе стать геем. Не придав значения, просто прочитал, и пошёл с друзьями играть в футбол.Во время игры вспомнил статью , и началось - страх, что кто то из них мне понравился, а вдруг я гей. Я несколько месяцев мучился, не мог смотреть на парней, а если посмотрю - сразу кажется, что мне что то в них нравится. Терпеть не мог, я пошёл к психотерапевту. После некоторой программы(лекарства и техника оценок своих мыслей), выписанной им, я успокоился. Но вот спустя 5 месяцев, я перестал принимать лекарства, и вспомнив случай , произошедший со мной в детстве(тогда я тыкал своим достоинством своему другу в пятую точку однажды, после просмотра взрослого фильма, найденного у его родителей) я опять начал сомневаться в ориентации, и меня охватывает паника. Я воспитан в хорошей семье,у меня незаконченное высшее, и самое главное - всегда возбуждали девушки.И влюблялся я только в них.Но теперь замечаю, что часто засматриваюсь на парней, начал замечать, что некоторые симпатичны на лица.Раньше не замечал этого..Боюсь, что моя жизнь всё таки обрушится. .Конечно меня девушки возбуждают, парни вроде бы нет.Но что то меня заставляет сомневаться.Я решил написать сюда, прежде чем вновь пойти к своему врачу.Как проверить, кто я? может есть тесты какие нибудь? Не могу поверить, что в моей жизни затронулась такая тема..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Григорий!Да, иногда в нашей медицинской практике, встречаются и не такие экзотические страхи, порой - доходящие до фобий. И если эта ситуация, на ваш взгляд - начала выходить из под контроля, не усугубляйте ее, а как можно скорее - обратитесь к своему врачу-психотерапевту и проработайте ее совместно со специалистом. Насильно стать геем - невозможно, запомните это.А пройти необходимые тесты - Вы сможете у своего врача-психотерапевта. Есть целая группа тестов - по гендерной идентичности и половой идентификации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы так и не решили до конца проблему имеющегося у Вас тревожного расстройства - невроза. Вы так и изменили отношения к своим страхам и тревогам. Считаю, что психотерапевтическое лечение необходимо продолжить! Тестами Вы вряд ли себя успокоите.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Григорий, Вы знаете о своей нормальной ориентации. Что тут перепроверять?

А с тревогами и навязчивостями - к психотерапевту.