НЕЙРОЛЕПТИК ЛИМИПРАНИЛ

№713271 нейролептик Лимипранил
Ольга Жен., 22 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Мне назначили антипсихотический нейролептик Лимипранил, по пол таблетки в день. Принимаю уже 4й месяц...а вообще для чего этот препарат?при каких заболеваниях применяется?при шизофрении?какие изменения от него должны были произойти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Этот препарат в психиатрической практике, назначается при терапии острой и хронической шизофрении, сопровождающейся выраженными продуктивными (бред, галлюцинации, расстройства мышления) и/или негативными (аффективная уплощенность, отсутствие эмоциональности и уход от общения) расстройствами, в т.ч. у пациентов с преобладанием негативной симптоматики, для купирования симптомов заболевания.Более точно ответить на Ваш вопрос - вряд ли возможно, не зная сути ваших жалоб и клинической картины расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Спектр применения у этого препарата достаточно велик. Какой врач занимается с Вами и какую проблему решаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот препарат, если правильно назначен и правильно применяется способствует нормализации обменных процессов головного мозга. Применяется он при наличии психического расстройства, которое имеет эндогенные причины её нарушения. Таких заболеваний достаточно много.Изменения - нормализация психического состояния.