ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕСТУ НА СОСТОЯНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ПОДБОРА ЛЕКАРСТВ?

№994159 Ваше отношение к тесту на состояние нервной системы для подбора лекарств?
Иван Муж., 35 лет. Липецк
Гость (не зарегистрирован)
15.11.2017 23:24
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к тесту на состояние нервной системы ЭЛИ-Н-ТЕСТ-12? Тест даёт оценку сывороточного содержания АТ к разным изоформам соответствующих рецепторов (А- и В-ГАМК-рецепторы; Глутаматные NMDA- и AMPA-рецепторы; Д1…Д5 дофаминовые рецепторы; 5-Н1…5-Н7 рецепторы серотонина, Холинорецепторы).

Я много лет очень тяжело (невыносимо тяжело) переживаю смешанное состояние депрессии и возбуждения (+страхи, тревожность, суицидные мысли). Ни один нейролептик или антидепрессант до сих пор не смог мне помочь, а перепробовали на мне их десятки.

Очень хочется знать, сможет ли этот тест помочь врачам найти для меня подходящее лекарство?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Боюсь, что нет. И вообще, подобные "инновации" в психиатрии, ассоциируются у меня со словом "развод".
Время создания: 16 Ноября 2017 06:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне определенно могу сказать, что любые заключения по элин-тесту - не несут абсолютно никакой конкретной информации о состоянии здоровья, и ничем кроме лабораторного "новаторства" не являются на практике. Как говорится, за ваши деньги - готовы вас обследовать пожизненно!
Время создания: 16 Ноября 2017 09:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вряд ли это поможет. Нужно продолжать поиск решения проблемы. Какие препараты Вы пробовали?
Время создания: 16 Ноября 2017 09:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Отрицательно отношусь. Пробовали ли Вы заниматься психотерапией? Что касается лекарств, то существуют достаточно чёткие алгоритмы, что делать, если первое, второе и т.д. лекарства неэффективны. Эти алгоритмы заключаются не в слепом переборе "десятков препаратов", а в определённых последовательных действиях (в том числе выяснение причин резистентности (устойчивости к лекарствам)). Поэтому я бы ещё рез проанализировал проведённое медикаментозное лечение, возможно, что-то делалось не так.
Время создания: 16 Ноября 2017 09:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такого теста  не может просто быть.  Главный метод лечения это психотерапия, лекарства это дополнение к ней. Если психотерапии нет, то ждать чудес от лекарств бессмысленно. Пока психотерапии не было то и результата особого не было.
Время создания: 16 Ноября 2017 17:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никак не отношусь. Пользуюсь другими методами определениями психического состояния человека. Пробьет ли тест дорогу в науку и практику и будет ли от него польза - покажет время.
Но на Вашу депрессию это никак не повлияет.
Ищите специалиста, кт готов работать с Вами психотерапевтическими методами, помимо применения антидепрессантов.
Время создания: 16 Ноября 2017 19:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Муж., 42 лет, Липецк) | 16.11.2017 10:47
Большое спасибо всем за ответ!
Андрей Аркадьевич, За 18 лет разными врачами мне назначались:
Азалептин
Аминазин
Анафранил
Аминалон
Ксанакс
Сонопакс
Рисперидон
Трентал
Галоперидол
Тизерцин
Рисполепт
Депакин Хроно
Карбамазепин
Эглонил
Леривон
Никошпан
Солиан
Ридазин
Амитриптиллин
Нортриптиллин
Флуокситин
Нормазидол
Миртазапин
Флюанксол
Венлафаксин
Галикс
Хлорпритиксен
Эсцитолопрам
Сейзар
Инозин(Рибоксин)
Имипрамин
Конвулекс
Буспирон
Зилаксера
Зилаксера
Оланзапин
Сейзар
Эсцитолопрам
Сероквель
Феворин
Иксел
Трилептал
Все они не оказали практически никакого действия на меня. Некоторые из них я не смог принимать, т.к. возникала сильная реакция на мочевой пузырь (боли и невозможность мочеиспускания).
   
(Гость) Юра 16.11.2017 11:15
Иван,а зачем вам назначали типичные нейролептики вроде Аминазина и Галоперидола?Насколько мне известно их назначают для устранения бреда и галлюцинаций,но у вас просто депрессия.
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 16.11.2017 11:22
Иван, лучше бы Вы написали в какой последовательности Вы принимали препараты и в какой дозировке, и что с чем комбинировали.
   
Иван | (Муж., 42 лет, Липецк) | 16.11.2017 13:18
Всё сложнее. Депрессия видимо возникла не на пустом месте. Я с детских лет наблюдаюсь в ПНД. Сейчас мне ставят диагноз: Органическое шизотипическое расстройство, может поэтому назначали нейролептики, чтобы просто глушить это невыносимое состояние. Оно настолько невыносимое, что часто мне кажется, что я сойду с ума. А желание смерти у меня совершенно серьезное, и не покидает меня много лет. Если бы мама не спасала меня всё это время (спазмолитиками и ноотропами в больших дозах+феназепам), то не знаю, где бы я сейчас был.((
Последовательность и дозировки я конечно за столько лет уже не помню, тем более, что самое тяжелое началось в 17 лет, и лекарства давала мне мама. Я себя часто в таких состояниях просто не контролировал.
Но она вела некоторые записи, и если Вам интересно, я могу написать, что найду.
   
Депрессия не возникает на "пустом месте", у нее всегда есть либо эндогенная, либо невротическая природа происхождения. И разобраться в этом вопросе, любой врач-психиатр может достаточно легко, ибо это азы профессии!
      
(Гость) Юра 16.11.2017 13:35
Иван,если вам ставят«Органическое шизотипическое расстройство,то значит причина ваших психических расстройств в неврологической патологии.И основным лечением должно быть лечения неврологическими препаратами,а психотропные лекарства для устранения последствий этой патологии.
   
Иван | (Муж., 42 лет, Липецк) | 16.11.2017 14:30
Неврологи почему-то отправляют меня к психиатрам. А психиатры ставят какой-то запутанный диагноз, говорят, что у меня смесь шизотипического с ПА, с тревожно-невротическим (может, что-то еще). Хотя симптомов ПА я у себя не вижу, зато меня пожирает нервно-тревожная депрессия.
Я практически постоянно-непрерывно нахожусь в состоянии нервного напряжения и депрессии, чувствую, что еще чуть-чуть, и я не выдержу, что-то с собой сотворю...
   
Иван | (Муж., 42 лет, Липецк) | 16.11.2017 14:37
В последние полгода состояние просто невыносимое - сильнейшее внутреннее напряжение и невыносимая тоска, мрак, чувство безисходности. Кроме всего мне нужен еще и психотерапевт, ведь мне 35 лет, а я не работаю, одинок, у меня кроме всего за эти годы сформировался ряд фобий и комплексов. Я не вижу смысла жить.
   
ПА - это не диагноз, а симптом, в синдромальной картине невротического расстройства.
      
Лечением этих расстройств должен заниматься не невролог, а психиатр (психотерапевт-психиатр).
      
Иван | (Муж., 42 лет, Липецк) | 16.11.2017 14:45
Если ПА у меня и есть, то не они меня беспокоят. Главное - это нервно-тревожная депрессия! Я постоянно нахожусь в ужасном состоянии внутреннего напряжения, душевного мрака и бесисходности.
   
(Гость) Юра 16.11.2017 23:03
Иван,в вашем случае психические расстройства которые у вас,это следствие вашей неврологической патологии.Например у моей бабушки было острое нарушение мозгового кровообращения,и у нее на фоне этого возникали психические расстройства,такие как апатия,депрессия и раздражительность.Но никто же ее к психиатру не отправил,ей прокапали капельницы две недели,и все как рукой сняло.А если бы ее к психиатру отправили,так бы и лечили бесконечно бы антидепрессантами,даже не понимая что причина в сосудах.У вас органическая патология,она не вылечивается,но можно улучшить состояние,если по назначению невролога принимать ноотропы,витамины б1,б2,б3 и магний,массаж,занятия спортом,больше положительных впечатлений,ароматерапия,музыкотерапия,фитотерапия,да полно всего.Все это в комплексе поможет улучшить ваше самочувствие.Помощь психиатра требуется в очень тяжелых случаях,когда вышеперечисленное уже не помогает,но главное не запускать болезнь,а вовремя лечить.
   
Иван | (Муж., 42 лет, Липецк) | 21.11.2017 14:33
Юрий, большое спасибо за консультацию.
   
Иван | (Муж., 42 лет, Липецк) | 21.11.2017 14:33
Юрий, большое спасибо за консультацию. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2019
21:25
Альбина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 8
17.07.2013
09:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
18.11.2017
10:20
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
29.09.2017
15:30
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
04.07.2019
12:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.05.2017
21:02
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
03.07.2016
16:00
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.01.2016
15:12
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.05.2020
19:08
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.04.2012
15:29
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0