ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕСТУ НА СОСТОЯНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ПОДБОРА ЛЕКАРСТВ?

№994159 Ваше отношение к тесту на состояние нервной системы для подбора лекарств?
Иван Муж., 35 лет. Липецк
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к тесту на состояние нервной системы ЭЛИ-Н-ТЕСТ-12? Тест даёт оценку сывороточного содержания АТ к разным изоформам соответствующих рецепторов (А- и В-ГАМК-рецепторы; Глутаматные NMDA- и AMPA-рецепторы; Д1…Д5 дофаминовые рецепторы; 5-Н1…5-Н7 рецепторы серотонина, Холинорецепторы).

Я много лет очень тяжело (невыносимо тяжело) переживаю смешанное состояние депрессии и возбуждения (+страхи, тревожность, суицидные мысли). Ни один нейролептик или антидепрессант до сих пор не смог мне помочь, а перепробовали на мне их десятки.

Очень хочется знать, сможет ли этот тест помочь врачам найти для меня подходящее лекарство?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Боюсь, что нет. И вообще, подобные "инновации" в психиатрии, ассоциируются у меня со словом "развод".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне определенно могу сказать, что любые заключения по элин-тесту - не несут абсолютно никакой конкретной информации о состоянии здоровья, и ничем кроме лабораторного "новаторства" не являются на практике. Как говорится, за ваши деньги - готовы вас обследовать пожизненно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вряд ли это поможет. Нужно продолжать поиск решения проблемы. Какие препараты Вы пробовали?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Отрицательно отношусь. Пробовали ли Вы заниматься психотерапией? Что касается лекарств, то существуют достаточно чёткие алгоритмы, что делать, если первое, второе и т.д. лекарства неэффективны. Эти алгоритмы заключаются не в слепом переборе "десятков препаратов", а в определённых последовательных действиях (в том числе выяснение причин резистентности (устойчивости к лекарствам)). Поэтому я бы ещё рез проанализировал проведённое медикаментозное лечение, возможно, что-то делалось не так.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такого теста  не может просто быть.  Главный метод лечения это психотерапия, лекарства это дополнение к ней. Если психотерапии нет, то ждать чудес от лекарств бессмысленно. Пока психотерапии не было то и результата особого не было.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никак не отношусь. Пользуюсь другими методами определениями психического состояния человека. Пробьет ли тест дорогу в науку и практику и будет ли от него польза - покажет время.
Но на Вашу депрессию это никак не повлияет.
Ищите специалиста, кт готов работать с Вами психотерапевтическими методами, помимо применения антидепрессантов.