БЕСПОКОЮСЬ ЗА СЕСТРУ

№717761 Беспокоюсь за сестру
Ирина Жен., 40 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам по поводу своей сестры Елены и очень надеюсь на Вашу помощь. Она по характеру боевая, вспыльчивая, даже бывало агрессивная (сейчас ей 41). Примерно 8 лет назад она попала в психиатрическую больницу с психозом. Насколько я помню она была сильно агрессивная и не адекватная, были галлюцинации и слышала голоса. Там ей подобрали препараты, которые она принимала, находясь на учете в ПНД. Через несколько лет все повторилось, потом опять. Ей даже дали инвалидность. Сейчас ее выписали из городской психиатрической больницы, и, к нашему удивлению, ей там не помогли.
Сейчас она принимает неулептил 10 мг 3 раза, вольпроевую кислоту 1000 и азалептин 50 мг на ночь. На этом фоне наблюдается неусидчивость (постоянное желание ходить), агрессивное настроение, повышенный аппетит, прибавка в весе и ночной сон около 6 часов.
Помогите, пожалуйста, разобраться правильно ли ее лечат ( у меня сомнения), почему не назначают корректор, и что с ней происходит.
Она очень хороший человечек!
С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По интернету не разобраться. Только очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос назначения корректоров необходимо обсудить с её лечащим врачом. Если у Вас есть сомнения— покажите её другому специалисту-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у грамотного и квалифицированного врача-психиатра, для того чтобы откорректировать сделанное вашей сестре назначение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.При приеме нейролептиков повышение аппетита и прибавка в весе неизбежны. Неусидчивость может быть побочным эффектом при приеме нейролептиков.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач. Поэтому ей нужно обратиться к своему лечащему врачу ПНД или к психиатру нашей клиники. Заочная коррекция лечения невозможна.