ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№721323 Водительские права
Владислав Муж., 26 лет. сатка
Здравствуйте.
Ранее в областной больнице при диспансерном наблюдение был выставлен диагноз органическое расстройство личности в следствие эпилепсии. Диагноз эпилепсия снят ВК, выдали заключение неврологически здоров, пошел проходить мед комиссию на права, врач ПНД отказался подписывать сославшись на эпекриз который прислали врачи областного Пнд,где проходил обследование. Показав заключение ВК что эпилепсия снята врач отказывался подписывать справку, на просьбу проведите свою комиссию врач ответил Питер Москва вперед. Через день я узнал, что пришла повестка о лишение меня оружия(врач нарколог заочно без комиссии решила что я не годен к оружию на основание эпекриза) в суде назначили СПЭ в инст. им Сербского, но при амбулаторном иследование эксперты не смогли ответить на вопросы, и рекомендовали стационарную экспертизу,независимая документарная написала что годен.
Оружия лишили так как я отказался ехать на стационар в Москву, отсутствие денег написали не является уважительной причиной.
Вопрос в следующем :
1) Правомерны ли действия враче давших заочное заключение о непригодности без проведение комиссии.
Ведь сказано в законе что вопрос решается индивидуально.
2)Правомерны ли действия врача в отказе от проведения своей комиссии.
3)Могу ли я получить права категории В любительские хотя бы без права работы по найму.
4)Прийдется ли при ришение данного вопроса по правам снова ложиться в областное ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владислав.Диагноз органического расстройства личности, в следствии эпилепсии, выставляется в областной психиатрической больнице, или - областном ПНД. До тех пор, пока у Вас на руках не будет заключения психиатрической ВКК - о состоянии вашего психического здоровья, основанного на результатах стационарного обследования, получить права на управление автомототранспортом и владение оружием - Вы не сможете.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с доктором Кантуевым
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.Лучше чем наш консультант по
вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег
Иванович: http://www.kantuev.ru/
Вам вряд ли кто-либо ответит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение неврологов - это хорошо. но для психиатров нужно решение психиатрической ВКК. Если она примет решение положительно, то тогда проблема будет решена. Пока такого решения нет, психиатры формально правы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Правомерны ли действия враче давших заочное заключение о непригодности без проведение комиссии.
Ведь сказано в законе что вопрос решается индивидуально.
- законно,
2)Правомерны ли действия врача в отказе от проведения своей комиссии.
- правомерны
3)Могу ли я получить права категории В любительские хотя бы без права работы по найму.
- можете , если не будет психиатрического диагноза
4)Прийдется ли при ришение данного вопроса по правам снова ложиться в областное ПНД.
- на усмотрение ПНД