ЛЕЧЕНИЕ ТРЕВОЖНО-ФОБИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА.

№724877 Лечение тревожно-фобического расстройства.
Ирина Жен., 28 лет. Владимир
Здравствуйте,уважаемые консультанты!Подскажите,пожалуйста,были ли в вашей практике случаи полного выздоровления пациентов с тревожно-фобическим расстройством.Буду признательна,если опишите подобный случай из практики.Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Каждую неделю, Ирина. Некоторые бывшие мои пациенты почитывают этот сайт.Такая вот мягкая поддерживающая психотерапия. Надеюсь, что-кто нибудь из них свяжется с Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Гораздо интереснее и познавательнее, получать подобного рода информацию, не от докторов, а от самих пациентов, которые уже прошли курсы психотерапии в формате очной работы с врачом. На нашем сайте (если Вы почитаете материалы за прошлый год и ранее) - подобных историй достаточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, были. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Тревожный невроз лечится за одну минуту когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожно-фобический синдром - это не заболевание, а СИНДРОМ. Это часть полного диагноза и его невозможно лечить, не зная истинного происхождения, т.е. при отсутствии данных на истинные причины развития и проявления этого синдрома, невозможно провести адекватную терапию.Данный синдром может входить в достаточно большое количество различных психических расстройств которые могут быть как полностью излечимы, либо входить в хронические заболевания высшей нервной системы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, были .Необходимо от 5 до 20 сеансов КПТ
Что значит "описать" случай?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да были.