ОЧЕНЬ МНОГО МЕНТАЛЬНОГО ХЛАМА

№737613 очень много ментального хлама
Александр Муж., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, такая история, за время детства у меня набралось куча неправильных убждение, страхов , комплексов, неправильного восприятия действительности , нелюбви к себе, неприятия действительности и этого мира, началсоь это с 5 класса до моего поступления в Университет, потом я начал работать над собой , прочитал много книжек, на эти темы, а силе мысли, и что все нужно начитнать с себя, полюбить себя, и со временем начали приходить результаты, я уже не тот что был 2 года назад, и иногда я становлюсь просто счасливым, когда у меня в голове все становится на свои места, и что это мир гармоничен и я чувсвтую себя частью этого мира и все хорошо, но потом наступают периоды, когда такое чувство , что все те страхи, убеждения, которые я переборол опять возвращаются ко мне... и мне опять плохо , я не могу ничего делать , и чувствую себя слабым очень.... и что я недостоин, недостаточно хорош для этого мира....
пожскажите , прошу, что мне делать? я продолжаю работать над собой, над мыслями, пытаюсь менять восприятие свое об этом мире, о людях, но если бы вы знали как тяжело это дается, может есть такое, что я не улавливаю сецйчас, что мне еще делать? .... ходил год назад к психотерапевту, вроде помогал, но он не давал мне конкретных советов, такой чувство , что просто болтологией занимался, думаю к другому сходить...помогите советами
заранее. спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр! Коммуникативным навыкам и способностям, вполне можно научиться. Достаточно поработать с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом, или записаться на специализированный тренинг по развитию коммуникативных способностей, которые сегодня постоянно проводятся во всех крупных городах страны. Наверняка есть они и в Краснодаре.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При чем тут советы и разговоры? Вам требуется нейрометаболическая терапия. Обратитесь к нормальному врачу-психотерапевту, а не к психологу, который играет в доктора-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
То, что с Вами происходит - это не болезнь, а духовный кризис. Следовательно "лечить" его таблетками или даже психотерапией невозможно. Необходим поиск себя, своего места в жизни. Что касается психологических направлений, то этим занимается экзистенциальная и трансперсональная психология и наративный подход.
Способствуют духовному росту медитации и другие духовные практики, религия, философия, искусство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если идёт "болтовня", то специалиста нужно менять.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Здравствуйте,Александр.мои координаты вы найдёте на странице-жду вашего звонка.
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Вы много написали о восприятии мира и себя, но ничего о том, из чего состоит ваша жизнь - отношения, работа, учеба, свободное время, развлечения, отдых и многое другое. То, насколько счастливым себя чувствует человек, зависит ведь не только от восприятия мира и себя, но и от того, чем наполнена его жизнь, как она организована. Возможно, имеет смысл и об этом себе вопросы задать, и в этом направлении с психологом, психотерапевтом поработать.