ЭНДОРФИН

№73885 эндорфин
Дмитрий Муж., 21 лет.
Мне 21год, Уже полтора года я мучаюсь от ужасного состояния,,я полностью адекватен,это просто ужасная безпричинная эмоциональная боль, и чем сложнее какаета ситуация, которая требует состояния душевного покоя тем хуже мне становиться .Причиной этого послужило частые очень сильные эмоциональные перегрузки из-за спорта, работы, девушки,и нехватки спокойствия и безмятежности. постепенно я стал замечать, что не могу находиться в состоянии безмятежности, всё больше и больше. а потом я сильно заболел, была большая температура и дальше я уже совсем не мог что либо делать.Мне физически трудно общаться. Раньше я перенёс нейроинфекцию, но не знаю когда.Сейчас прописывают разные препараты: антидипрессанты, нейролептики, антипсихотики, но не что даже не улучшело состояния, но без всяких лекарств год назад всё само резко прошло, как бы начали работать рецепторы мозга
, но только на пол часа.Возможно ли что это нарушение обмена веществ в головном мозгу?Я слышал, что похожее состояние бывает при нарушении синтеза эндорфинов .Так и врачи говорят с которыми я заочно консультируюсь. Помогите разобраться что это и как это вылечить.Подскажыте есть ли медикаменты действующие на эндорфин. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у вас сформировалось эндогенное психическое расстройство, обусловленное нарушением обменных процессов головного мозга. Лечение необходимо комплексное. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту очно. Начинать лечение лучше в условиях стационара.