СОВМЕСТИМЫ ЛИ ПРЕПАРАТЫ

№741201 Совместимы ли препараты
Ольга Жен., 28 лет. РФ Москва
Добрый день! 28 лет, женщина. Были ПА, потом психосоматическое расстройство, сильное обострение. Головокружение, болело в области груди, тахикардия, потеря аппетита, тремор. Все анализы в норме. Только появился пролапс передней створки МК 1 ст. Назначили феназепам ( 1/4,1/4, 1/2) - стало лучше., потом добавили тералиджен( 1/2 на ночь, через 5 дней + 1/2 утром, через 5 дней + 1/2 днем.) - его пить еще не начала/ Совместимы ли препараты феназепам и тералиджен? Психотерапевт прописал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты совместимы. Есть ли в лечении собственно психотерапия? Без неё решение проблемы невротических расстройств - занятие малоперспективное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты полностью совместимы. Лечитесь на здоровье!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш психотерапевт решил получить себе пожизненного пациента, "подсадив" Вас на медикаменты.
Феназепам при его приеме более чем 3-5 дней вызывает развитие зависимости и уже не помогает, а наоборот, ухудшает состояние пациента.А дневная доза этого препарата вполне достаточна, чтобы через 3-5 дней Вы стали бы "наркоманкой".
А так - препараты совместимы. Но это не лечение.И еще вопрос - а какой диагноз Вам поставил этот психотерапевт?Лично я в Вашем письме увидел только симптомы, а полноценного диагноза, на основании которого и подбирается лечение - НЕТ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Да, препараты полностью совместимы. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.