СОВМЕСТИМЫ ЛИ ПРЕПАРАТЫ

№1074560 Совместимы ли препараты
Ольга Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите, утром приняла настойку пиона на спирту а вечером транквилизатор Атаракс, через полчаса начался сильный зуд, возбужденное состояние, тревога усилилась. Подскажите могли ли эти два препарат взаимодействовать друг с другом? Ранее принимала атаракс такой реакции не было, но принимала в меньшей дозе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Категорически недопустимо в период терапии Атараксом, принимать алкоголь (в любом виде, хоть даже в составе настоек или капель), поскольку совместимость отрицательная, взаимно усиливающая побочные реакции. Атаракс и без алкоголя, иногда может вызывать кожный зуд!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не от сочетания препаратов - слишком большой временной промежуток, до и количество спирта невелико. Что лечите этими препаратами?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, вряд ли. Скорее всего, это проявление того состояния, кт Вы пытаетесь лечить пионом и атараксом. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно или по видеосвязи и получите качественную помощь.