СОВМЕСТИМЫ ЛИ ПРЕПАРАТЫ?

№1090180 Совместимы ли препараты?
Евгений Муж., 19 лет. Россия Москва
Скажите, пожалуйста, совместимы ли Паксил, Финлепсин и Дулоксетин Канон?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одновременное назначение Карбамазепина (Финлепсина) с ингибиторами CYP3A4, к которым относится Дулоксетин, может привести к повышению концентрации Дулоксетина в плазме крови, и как следствие, к развитию побочных реакций.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, но нужно точно подбирать дозировку препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сочетать Паксил и Дулоксетин - большого смысла нет. С Финлепсином - сочетаемы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да