МОЖНО ЛИ СНЯТЬ ДИАГНОЗF70

№744688 можно ли снять диагнозF70
артём Муж., 29 лет. россия барнаул
Здравствуйте проходил комиссию от военкомата 12лет назад статьи в военном билете не поставили брал справки у психиатра на оружие на вод удостоверение давали недавно пошёл проходить комиссию по приему на работу мне говорят что у меня есть карточка мне к врачу зашёл к врачу она мне называет три диагноза F60.F70.F88 когда проходил комиссию 12лет назад что они мне там наставили и что мне нельзя работать по моей специальности .Нужно пройти тест И каждый раз придётся проходить тест как мне будет нужна справка .Подскажите пожалуйста как снять ети диагнозы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если честно, то практически не реально.Если этот диагноз установлен в возрасте старше 7 лет, то состояние человека не может с течением времени улучшиться при этом диагнозе. В лучшем случае - не ухудшится.
Но, процедура официальная, естественно существует. Можете пройти её.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Артем!Чтобы снять, или хотя бы облегчить ранее выставленные диагнозы (а 12 лет - это большой период ремиссии), Вам достаточно пройти повторное комиссионное переосвидетельствование, с привлечением консилиума врачей-психиатров - территориального (в вашем случае - краевого) ПНД, по собственной инициативе. Для этого необходимо в установленной форме подать личное письменное заявление, на имя главного врача ПНД,