СЛАБОСТЬ НА УЛИЦЕ

№759114 слабость на улице
Иван Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня тревожит непонятное самочувствие, когда выхожу на улицу. появляется слабость, легкое головокружение. в принципе жить не мешает. стоит ли обследоваться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) – таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.

Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п.

Но для этого, Вам как минимум необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван. Пройдите МРТ головного мозга. И если там всё хорошо, обратитесь к психотерапевту на очную консультацию. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит сходить быстрее к хорошему врачу-психотерапевту. Состояние это не будет оставаться стабильным или не думайте, что сможете привыкнуть к нему. Состояние будет ухудшаться и в один "прекрасный" момент Вы не сможете вообще выйти из дома. Поверьте, это будет для Вас тяжелым испытанием. Тогда лечение уже займет на много больше сил, времени и денег.Сейчас лечение пройдет значительно легче и быстрее.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит