У СЫНА ПОЯВИЛОСЬ СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№761944 У сына появилось странное поведение
Сергей Муж., 15 лет. Россия Уфа
Здравствуйте доктор.Меня зовут Сергей.Пишу от имени своего сына.Его зовут тоже Сергей. Ему 15 лет.Ни когда проблем с психикой я не замечал.Не давно он начал говорить мне о своих проблемах.В общем он иногда слышит голоса .Обычно по ночам.Как он говорит он не может двигаться но при этом видит.Появляются различные голоса,звуки,силуэты.Он стал даже привыкать к этому и не обращает на это внимание.Но наверное главные его «проблемы»в том что иногда Сережа как он сам говорит начинает ощущать звуки во круг как то по другому.Они становятся агрессивными и от обычных звуков часов он не может нормально заснуть.Ему хочется кричать,хотя он и ни когда этого не делал.Поэтому я и не замечал за ним ничего непонятного.По его словам эти звуки проявлялись и в детстве в 8-10 лет может раньше.Но я думал что он просто боится темноты или еще чего то.Начал разговаривать с собой.Иногда даже кажется что он как будто два человека.Начинает говорить совершенно не свойственные ему вещи.При этом может меняться голос и жестикуляция в сравнении с обычным состоянием.При каких то конфликтах он начал сильно раздражаться.Может начать бить по стене,раскидывать вещи.С друзьями проблем по его словам нет.Часто общается и гуляет на улице.Во время болезни его часто навещают его одноклассники.Со мной я надеюсь проблем тоже нет.Живем как и все ,иногда ссоримся но все в «рамках».Никогда не психовал на меня.С учебой все тоже нормально.Раньше учился на 4-5 сейчас на 3.Но его учителя говорят что никаких проблем с ним нет.Подскажите пожалуйста что нибудь.Я очень беспокоюсь за него.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Сергей. Я советую показать сына психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Незамедлительно покажите сына врачу-психиатру! Только осмотр специалистом позволит разобраться в ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей! В таком поведении вашего сына - необходимо тщательно разобраться. Сможет сделать это - только квалифицированный врач-психиатр. Не затягивайте с обращением к специалисту, это может быть очень важно для него!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом возрасте не редко встречаются подобные проявления, что связано с глобальными гормональными колебаниями. Необходима коррекция обменных процессов головного мозга. Ему нужно сходить на консультацию к грамотному врачу-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей. Вам нужно срочно показать сына подростковому психиатру. Ему необходимо лечение.