СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№1026822 Странное поведение
Катерина Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моего мужа с некоторых пор, точнее уже 2 месяца появились некоторые странности, он убеждает меня что у него внутри живут черви, он их чувствует их перемещение внутри тела, видит как они выползают и заползаю обратно, при этом ощущает острую боль в том месте. Любые ранки и царапины на теле он приписывает их воздействию, обнаруживает их наличие на одежде в виде ниточек или соринок. Обнаруживает у себя изменение цвета кожных покровов в местах локализации паразитов. И еще разные странности. Он обращался к невропатологу и терапевту безрезультатно. Сдал анализ на паразитов результат отрицательный. Я же ничего не вижу из того что он мне пытается показать и доказать. Мою просьбу сходить к психиатру отрицает, говорит что все реально видит и чувствует и не считает себя психом. Не касаемо этой проблемы он ведет нормальный образ жизни, работает, общается с людьми. Я не знаю что мне делать, считаю все это ненормальным.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно симптомы психического расстройства, которое требует обследования и лечения, но это возможно только с согласия самого пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катерина!
В этом случае, вам стоит вызвать специализированную бригаду скорой психиатрической службы, и госпитализировать супруга с острым психотическим расстройством, в недобровольном порядке, поскольку самостоятельно подписать информированное согласие на госпитализацию, он вряд ли согласится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это психоз. Вашего мужа должен незамедлительно осмотреть врач-психиатр!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
У мужчины острый психоз и он уже нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.