СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОДРУГИ

№834718 Странное поведение подруги
Полина Жен., 18 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.01.2015 15:31
Здраствуйте. С недавнего времени моя подруга начала себя очень странно вести. Все началось с ее диеты, она худела с 60 кг до 45-50. Ела она очень мало, бывало и так, что она могла не есть неделями, а только пить. Естественно такая диета полностью испортила ей обмен веществ. Когда она начала питаться нормально, она стала сильно набирать в весе. Где-то к 56 кг.она стала говорить, что ей не нравится свое тело и начала опять худеть. На этот раз у нее получалось плохо и каждый раз, когда она срывалась, она бежала в туалет все выблевывать, тем самым еще сильнее «убив» обмен веществ. Позже, даже если она ела в маленьких количествах, ее вес все равно стабильно набирался.Она начала резать вены, говоря, что ненавидит свое тело, каждая ссора с родителями заканчивалась тем же,сейчас больно смотреть на ее руки, т.к. Там не осталось места без пореза. Она начала искать способы забыться( как она говорит): начала курить, все чаще начала напиваться, причем не просто, чтобы стало веселее, а именно напиваться до потери сознания. Недавно она начала принимать какие-то успокоительные,пьет по 6-10 таблеток в день, ходит как зомби. Если она поссорится с родителями или на нее накричит учитель, то она опять пьет эти таблетки, говоря, что она впечатлительная и так легче про это забыть. Сейчас она стала удалять все свои фотографии: начиная от детских и заканчивая теми, где она весила меньше 65, говоря, что на фотографиях другая она. Скоро ЕГЭ, она хочет поступить в университет ( по типу МГУ), куда точно не наберет баллы. Даже может быть, что она не сдаст ЕГЭ, т.к. Скатилась по успеваемости. Она говорит, что жизнь ее будет кончена, если не поступит туда. Я боюсь за нее и ее будущее. Скажите пожалуйста, что с ней? Чем я могу помочь? Без помощи специалиста она сможет выйти из этого состояния? Родители знают о том, что она режет вены. Из-за этого они устраивают скандалы, ну а что бывает после скандалов я описывала выше. Вроде бы ее родители даже водили ее к психоневрологу, он выписывал таблетки, она их пила, но ничего не помогало. Пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
Скандалы в семье - только усугубят ситуацию. Речь идет о серьезном психическом расстройстве пищевого поведения - анорексии. И, видимо, на каком-то еще неблагоприятном психическом фоне. Помочь такому человеку можно только стационарно. Занимается лечением таких пациентов психиатр-психотерапевт, а не невролог.
Если родители не способны адекватно оценить данную ситуацию - нужно обращаться за помощью к классному руководителю и школьному психологу. Ни о каких экзаменах сейчас не может идти и речи. Нужно как можно скорее показать девушку врачу-психиатру.
Время создания: 20 Января 2015 19:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы действительно подруги, то постарайтесь найти слова, которые убедят ее в необходимости обратиться за помощью к специалисту-психотерапевту. Даже Вы видите, что с ней происходит беда. Поговорите об этом с ее родителями - скандалами и руганью проблему не решить. Девушке нужна серьёзная помощь специалистов!
Время создания: 20 Января 2015 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На фоне недостатка питания, питания не хватает и головному мозгу. Естественно, что на фоне дефицита питательных веществ головной мозг заболел.Ей нужна помощь опытного врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 20 Января 2015 21:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Полина, Ваша подруга нуждается в помощи врача-психиатра и психотерапевта. В Москве такую помощь можно получить. Говорите с подругой, а если у Вас сложились отношения с ее родителями, то и с ними вполне возможно поговорить.
Время создания: 20 Января 2015 21:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы реально настроены на то, чтобы помочь вашей подруге выйти из этого тяжелого состояния, то мотивируйте ее на очное обращение за квалифицированной медицинской помощью, и к врачу-психотерапевту (для выработки мотивации на лечение), и к врачу-психиатру (для непосредственного проведения необходимой в этой ситуации медикаментозной и нейрометаболической терапии).
Время создания: 21 Января 2015 06:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2011
20:38
Мария С. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
11.06.2017
16:13
Гость :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.09.2018
18:15
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.04.2007
15:55
Элла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.04.2014
20:52
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.06.2012
14:50
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.01.2009
10:49
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
12.03.2014
22:39
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.09.2021
22:24
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2007
05:34
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0