Здравствуйте! Назначили феварин от ОКР 50 мг на ночь с последующим доведением до 300 мг(150 утром и 150 вечером). Очень боюсь серотонинового синдрома(прочитала в побочных действиях). Какова его вероятность?
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Вам назначена терапевтическая дозировка. Первых 2-3 недели организм будет привыкать к препарату, потом будет переносится лучше. Всегда можно будет откорректировать дозировку с лечащим врачом. А лучше всего - лечите ОКР психотерапией у психотерапевта.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Настя.Вероятность его нулевая, если Вы будете строго придерживаться назначений очного лечащего врача, и принимать препарат в тех терапевтических дозировках, что Вам назначены. Будет очень хорошо, если к медикаментозной терапии, Вы еще добавите и индивидуальную психотерапевтическую программу.
Не нужно читать аннотации к препаратам. С Вашем уровнем тревожности - это только навредит вам! Эти препараты переносятся достаточно хорошо и проблем не вызывают. Будет ли в лечении психотерапия?
Здравствуйте, Настя. Наиболее эффективная доза Феварина 200мг. А 300мг увеличивает риск развития серотонинового синдрома.