ПРОШУ СОВЕТА

№775686 прошу совета
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
Добрый День!! Подскажите пожайлуста по поводу Негрустин??Читала про него него много положительных отзывов.Помогает при легких апатиях и депрессий и тревоге!!Будет ли эффективно лечение совсместно с препаратом Атаракс??
Атаракс хорошо снимает тревогу и навязчивые мысли из головы)
Заранее спасибо за ответ)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
Активное действующее вещество Негрустина - экстракт зверобоя, обладающий седативным и противотревожным действием. Хоть он в какой то степени и может улучшать настроение, общее состояние центральной нервной и вегетативной систем, но не является препаратом выбора - для терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), и в официальной психиатрии - не применяется.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Татьяна!

Будет ли эффективно лечение совсместно с препаратом Атаракс??

Вряд ли. Препараты совместимы, как вам уже ответили в прошлой теме, но дело не в этом. Временное улучшение, которое вы можете получить на фоне приема препаратов, не считается "эффективным". Навязчивые мысли потом просто начинаются снова. Если речь идет о "легких апатиях и депрессий и тревоге.. и навязчивые мысли из головы", то эффект получает путем комплексного лечения. Психотерапии и назначении специальных препаратов, и то последнее не всегда. В общем, улучшение от атаракса и зверобоя вы можете получить, но скорее всего на время. Чаще всего так и бывает, когда занимаются самолечением. К сожалению.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выкиньте негрустин!А сами, перестаньте заниматься самолечением, идите к грамотному врачу-психотерапевту.Такое самолечение не редко доводит до длительного стационара в психиатрической больнице.