НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№779771 непонятные приступы
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
17.04.2014 21:36
Добрый вечер. 2 дня назад сильно переволновались перед публичным выступлением. Выйти так и не смогла, так накатило, что руки стали ледяными. Зато после этого стало плохо: сильно билось сердце, не могла уснуть. Приняла таблетку успокаивающего. И вот сегодня начались непонятные приступы: захожу в комнату и мне кажется, что эту обстановку я видела во сне,тут же в носу появляется резкий запах чего-то и происходит скачок давления до 140на 90 пульс 100. Сегодня за день 3 раз. Я в шоке, раньше такого не было. Что это может быть? спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Вы судя по всему, уже действительно нуждаетесь в профессиональной и квалифицированной - психотерапевтической помощи. Не исключено, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать необходимо - с постановки точного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только - на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач-психотерапевт, предложит Вам квалифицированное лечение, и вовсе не обязательно, что оно будет - сугубо лекарственное. Возможно, решающее значение будет иметь, именно - комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия). Оптимально в вашей ситуации, обращаться только к врачу психотерапевту-психиатру, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и эффективное, комплексное и совершенно безопасное лечение. Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации в стационар. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
P.S. Найти совершенно бесплатную и квалифицированную помощь врача-психотерапевта в Москве, Вы сможете обратившись в Психотерапевтическую поликлинику №223.
Время создания: 18 Апреля 2014 08:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением подобных нарушений занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 18 Апреля 2014 09:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Похоже на панические атаки. Подробнее - в связи с чем они возникают и как с этим бороться, Вы можете узнать здесь: bez-paniki.ucoz.ru.
Время создания: 18 Апреля 2014 10:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Татьяна. Чтобы разобраться в Вашем состоянии, обратитесь к врачу психотерапевту.
Время создания: 18 Апреля 2014 12:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Речь идет о ситуативной тревоге.
Тревога может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и восстанавливать силы и справляться с тревогой.
Время создания: 18 Апреля 2014 15:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Татьяна!Да, похоже на паническую атаку, тем более вы описываете, что была эмоциональная реакция на выступление. Но, чтобы утверждать что то конкретное и говорить о вариантах терапии - нужно обследоваться в вашем случае. Сначала подробное консультирование, затем я бы обязательно отправил на электро-энцефалографию (ЭЭГ). Это как минимум. Если это тревожно-фобическое расстройство, что вероятнее всего, ведь именно при таких неврозах случаются описанные вами кризы, то лечение может быть комплексным - обязательно проводится психотерапия, направленная на снижение ситуативной тревожности (подверженности стрессам), а иногда подключаются еще и курсовые лекарственные препараты для регуляции вегетативной нервной системы. Как правило, опасности для физического здоровья такие приступы не представляют, даже если поднимается давление, или нарушается работа сердца, эти состояния представляют собой как бы "разрядку" нервной системы, вероятно находящейся у вас в состоянии постоянного напряжения.
Время создания: 18 Апреля 2014 19:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., Москва, Россия) | 21.04.2014 20:35
Огромное всем спасибо за ответы. Да, имеет место быть паническому расстройству. У меня навязчивый страх: не могу что-то делать, когда кто-то на меня смотрит. Например надо открыть дверь, а рядом кто-то стоит. Начинают трястись руки, просто ступор какой-то. Страдаю этим с 15 лет. Обращалась к психологам-толку нет. Теперь я поняла, что мой врач-психотерапевт. Единственно вопрос: я с этим живу 19 лет, постоянно боясь той ситуации, что кто-то увидит как я не смогу попасть в замок ключом. Очень мучаюсь от этого, тем более по работе часто приходиться общаться с людьми. Можно ли от этого избавиться сейчас или надо было это сделать раньше? ск-ко раз в месяц надо посещать врача? Спасибо.
   
Избавиться и можно, и нужно! Ничего нерешаемого в этой ситуации - нет!
      
Татьяна, конечно, надо было раньше. Тогда это было бы быстрее и проще. Но вполне возможно избавиться от этих проблем и теперь. Сколько раз в месяц нужно посещать врача - зависит от методики его работы. Чаще всего вначале 2-3 раза в неделю, затем реже.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2017
12:52
Natinanka :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 28
09.05.2018
07:21
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
15.10.2013
00:03
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
20.06.2011
16:27
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.02.2020
21:06
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.11.2018
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.06.2011
18:31
ella :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.02.2021
18:45
Амурхан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.09.2010
22:32
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.05.2010
21:45
наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0