СТРАХ.

№782763 Страх.
наталья Жен., 29 лет. Пензенская область Пенза
Добрый вечер!Уважаемые доктора помогите мне пожалуйста.Уже год как я мучаюсь затрудненным дыханием,появляется страх что сейчас еще чуть чуть и я умру,кидает то в жар то в холод,спать ночами не могу,лишний раз боюсь куда либо выйти,начинаю искать причину в себе что может быть искать в себе какие-то болячки.Ходила по врачам сдавала анализы все у меня в порядке.а я все равно пытаюсь найти в себе что -то во мне не так.когда я за бываю про это то у меня ни чего нет и дышать мне хорошо,но как только я начинаю думать то все опять начинаю задыхаться, кружится голова,страх.Ходила к доктору Аллерголог-Пульмонологу все про себя рассказала какие симптомы у меня ,а врач ставит астму под вопросом и приписывает мне лекарства от астмы,но естественно эти лекарства я не принимаю,так как я сомневаюсь что у меня есть астма.Когда мне становится еще хуже я вызываю скорою и мне дают успокоительное и опять все проходит.Что же мне делать,как мне бороться может у меня паническая атака????как с ней бороться?????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Ваша проблема вероятнее всего, имеет невротическую природу. Подобными вопросами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Неврозы следует лечить - по классическим правилам, принятым и зарекомендовавшим себя во всем цивилизованном мире. А начать решать проблему, необходимо с очного обращения к профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравстауйте, Наталья. Вам нужна консультация психотерапевта только очная.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Очень хорошо понимаю Ваше состояние. Борьба с самой с собой только ухудшит самочувствие, усилит навязчивости. Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Гипервентиляция может возникать при очень сильном беспокойстве, страхе или беспричинных всплесках эмоций. Многие другие состояния также могут спровоцировать Причинами синдрома гипервентиляции могут быть:
приступ панического расстройства,
- стресс,
- истерия,
- сердечные заболевания (например застойная сердечная недостаточность или сердечные приступы),
- острая боль,
- препараты, вызывающие кровотечения (например, передозировка ацетилсалициловой кислоты),
- употребление возбуждающих средств,
- заболевания легких (астма, хроническое обструктивное заболевание легких или эмболия легочных артерий, кровяные сгустки в сосудах легких),
- инфекционные заболевания(пневмония или сепсис).
Если терапевт не находит отклонений, то это может быть в рамках панического расстройства.