КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧА

№791225 Квалификация врача
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Как правильно выбрать хорошего психиатра? Из знакомых никого нет, кто бы обращался к таким специалистам, в интернете все отзывы - пустая реклама. Я был в двух раскрученных клиниках Москвы (по рекламе на этом сайте). В обоих крайне не понравилось. Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Советов, "как выбрать себе психотерапевта или психолога", в популярной и специальной прессе (не говоря уже про Интернет) встречается достаточно - едва ли не больше, чем самих психотерапевтов. Может быть эти советы и помогут Вам в выборе "своего" врача?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите, напишите мне в личный кабинет. Опишите подробно свою проблему, напишите, что не понравилось во врачах, у которых Вы были на приеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

Ищите врача, который вам подходит, а не клиник. Он может сидеть как в фешенебельном кабинете, так и принимать в ПНД или на дому по скайпу.

Вот несколько советов по выбор врача:

Если психотерапевт провозглашает одно, а живет по другим принципам, нет смысла заходить к нему в кабинет. Консультант, оказывающий такие услуги, обычно имеет широкий кругозор; демократичен к различным взглядам, вероисповеданиям и другим особенностям; успешен и доброжелателен; с ним интересно, но нелегко, так как он на многие вещи имеет свою точку зрения; психотерапевт открыто демонстрирует свои особенности, но лишен демагогии и напора; имеет смелость показать свое отношение к Вам и Вашей проблеме, но заставляет Вас задуматься и принять собственное решение.

Посмотрите так же статью с нашего сайта. Там описаны 3 основных типа врача-психотерапевта и даны рекомендации по выбору специалиста: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html