СЛИШКОМ РЕАЛЬНЫЕ СНОВИДЕНИЯ,НЕ МОГУ ВЫСПАТЬСЯ!

№796110 Слишком реальные сновидения,не могу выспаться!
Евгений Муж., 23 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,уважаемые консультанты!Мне 23 года,пол мужской.Иногда испытываю чувство тревоги,год назад по предписаниям врача принимал препарат Атаракс,стало легче.
Сейчас проявилась другая проблема,а именно слишком реальные сновидения,утром очень сложно проснуться,целый день преобладает чувство усталости,иногда возникает чувство тревоги.Прихожу домой после работы полностью разбитый.Иногда чувство,что мозг не отдыхает.Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, полученного Вами лечения оказалось недостаточно и проблема тревожного расстройства осталась не до конца решенной. А это и находит отражение в Ваших сновидениях. Думаю, есть смысл показаться специалисту-психотерапевту и поработать с ним над решением этих вопросов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, это очень опасное состояние и я Вам настоятельно советую как можно быстрее очно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту.Скорее всего Вам понадобится взять отпуск недели на 2 или 3.Такие состояния очень часто являются предвестниками острого психического состояния, после которого лечение бывает весьма затруднительно и всегда очень длительно.Нужно успеть "погасить" это состояние, как можно быстрее.Это делается только медикаментозно. Было бы очень хорошо дней на 10 лечь в стационар, чтобы была спокойная обстановка и Вы были бы под постоянным контролем врача.Но, решать Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.Какое неврологическое исследование Вы уже проходили, есть ли на руках результаты (КТ или МРТ ГМ, ЭЭГ или ЭЭГ-мониторинг, глазное дно, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами)? Если Вы ждете получить от консультантов - исчерпывающий ответ, то дайте полную клиническую картину расстройства, с максимальным описанием симптоматики и клинически-значимой информации.