АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№797735 антидепрессанты
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Абакан
здравствуйте!у меня такой вопрос у меня всд и ПА очень сильные,психиатр назначил элицея.полтора года назад пила селектру пол года потом год все хорошо было.сейчас все по новой.так вот в чем вопрос у меня после приема таблетки элицея появились побочки в виде беспокойного сна тревога беспокойство,зеваю много,стоит ли прекращать прием или это пройдет?вчера только первую таблетку выпила на ночь.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. Эти симптомы обычно проходят через несколько дней. Но в любом случае обо всех изменениях в своем самочувствии нужно рассказывать лечащему врачу и производить изменения в лечении только под его руководством.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД и ПА, это практически одно и то же. Это как если посмотреть на монету - с одной стороны орел, с другой решка, а монета от этого не изменилась.Стоит найти грамотного врача-психотерапевта, это однозначно.Лечение не должно ограничиваться только приемом антидепрессанта. Это поможет лишь временно. Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Селектра и элицея - это один и тот же препарат, но разные производители, поэтому названия разные.
Нужна смена препарата и грамотный врач-психотерапевт, который индивидуально подберет и проведет требуемое лечение.
Если Вы кормите грудью, то прием препаратов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН !!!!
Нормальный врач не стал бы назначать лекаства при лактации!
Не важно, ест ребенок на ночь или нет. Препарат накопительного действия, прием его запрещен при кормлении грудью. Это знает даже начинающий студент.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если психотерапевта нет в Вашем городе - попробуйте получить консультацию у специалиста по Скайпу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дать положительную динамику в вашем состоянии, сможет не монотерапия психотропными препаратами, а комплексная и индивидуальная - психотерапевтическая программа. Ищите грамотного и компетентного врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak