НЕРВНОЕ СОСТОЯНИЕ,БЕССОНИЦА НА ФОНЕ ПЛОХИХ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

№801692 нервное состояние,бессоница на фоне плохих личных отношений.
Андрей Муж., 28 лет. челябинск
Здравствуете.Последние пол года у меня никак не складываються отношения с женой.С начало появилась депрессия,постоянно плохое настроение,аппатия в общем ничего не хочится.Нет той искры в жизни как была рраньше(раньше меня домой не загнать,то на рыбалку то на природу) а сейчас вообще ничего не охото.Неделю назад мы с женой в очередной раз очень сильно разругались.Сейчас я спать не могу,около недели нормально не ел,давление 150/100 в голове столько всяких мыслей что парой мне кажется что голова лопнет.Видить не кого не хочу...Мамы в данный момент нет в стране так что поговорить по душам даже не с кем.Сижу вот один дома и потихоньку схожу с ума.Подскажите как справиться с этой ситуацией,как мне вернуться к нормальной жизни?Я молодой и симпатичный парень и мне как то не хочеться в 28 лет слететь с катушек.Пол года я терпел это состояние,пил таблетки Афабазол,но больше терпеть нет сил.Я хочу жить как раньше и радоваться жизни а не существовать как зомби.Помогите пожалуйста,посоветуйте куда бежать и что делать.......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Мама не всегда будет объективна по отношению к ситуации в Вашей семье. Она ведь Ваша мама! Подобные проблемы нужно обсуждать с нейтральным человеком, а еще лучше - со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к такому специалисту и поработать с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Бежать не нужно, достаточно просто дойти у себя в Челябинске, до ближайшего к Вам кабинета - практикующего врача-психотерапевта. Специалист проведет комплексную оценку вашего состояния, патопсихологическое обследование, и по его результатам, предложит Вам безопасную и индивидуальную терапевтическую программу.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Депрессия, апатия, бессонница, мысли... Причем тут жена, тем более мама? Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту, пока состояние не приобрело хроническое течение, разобраться с истинными причинами развития данных симптомов и пройти индивидуальное комплексное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Афабазол не поможет, лишь усилит Ваше состояние, если его принимать так долго и бездумно.Сначала найдите хорошего, грамотного врача-психотерапевта, не торопитесь с выбором.Когда найдете, идите к нему и пройдите полный курс комплексной терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и веселее делать это с опытным психотерапевтом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Советую обратиться за помощью к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.