ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№801706 Подскажите пожалуйста.
Артём Муж., 21 лет. Россия Тула
Здравствуйте.Меня интересует следующее.В январе у меня умер брат (25 лет) от панкреатита,мы с ним были очень близки утрату перенес тяжело.
Но проблема моя совершенно не в этом.Спустя несколько дней у меня начались боли в спине и брюшной полости (там где находится толстый кишечник).Сразу зародились мысли,а вдруг рак и тд. и т.п.Позже я начал углубляться в изучение этой проблемы,то есть лазить по интернету.И соответственно обратился ко врачу. Предполагал,что это почки (но с ними все было хорошо),позже начал болеть еще и левый бок в раене печени,но после проверки снова все отлично.Нашли отклонение в желчном пузыре,но о них мне давно известно.Потом присоединился желудок ко всему этому (хорошо бы было заметить,что все время я так же рыскал по интернетам.)Проверка желудка выявила небольшой гастрит (что тоже в принципе не чем необычным не является для нынешнего общества).Ну можно еще добавить,что я сдавал кровь примерно 9 раз за 6 месяцев,ну и прочие основные анализы.Чуть позже выяснилось,что мой близкий друг находится на 4 стадии от рака кишечника.И это меня совсем подкосило и вот уже 9 месяцев,я шарусь по интернету и читаю про рак кишечника.А хорошо бы было еще кое,что подметить вовремя сна ничего не болит,но стоит мне проснутся и подумать «ого ничего не болит» и сразу все это начинает болеть).
В итоге перепробовав множество таблеток и когда уже врачи от меня устали.Они мне посоветовали обратится к психиатру,на что я соответственно усмехнулся и сказал,что боль не может появляться таким образом.
И вот окончательно задолбав всех вокруг.Я все таки решил спросить онлай,какова вероятность того,что я сам провоцирую эти боли?И нужна ли мне помощь психолога?
Или стоит дальше продолжить хождение по больница и употребление безумного количества лекарств?

Заранее спасибо,что читаете все это!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Артем. Вероятность приблизительно 99,9%. Да Вы и сами это знаете, в Вашем письме регулярно проскальзывают полные самоиронии намеки на ипохондрическое расстройство. Что делать дальше - дело, конечно, Ваше. Я только Вам советую, если соберетесь, обращаться не к психологу (который не имеет врачебного образования и может невольно еще больше Вас запутать), а к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помощь психолога, Вам не нужна Артем, психоанализ Вам противопоказан полностью. А вот помощь квалифицированного врача-психотерапевта - действительно требуется, поскольку Вы описываете симптоматику пограничного ипохондрического расстройства (невротического по своей сути). Именно этот специалист, работает с подобными состояниями (расстройствами) - максимально эффективно и продуктивно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Провоцирует боли имеющийся у Вас нервный срыв, нарушенная обменная ситуация головного мозга. Это лечится.Необходимо очное обращение к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
На фоне перенесенной психотравмирующей ситуации Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Хождение по больницам заканчивайте - не имеет смысла. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Артем. Советую обратиться к врачу психотерапевту.