ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ БЕЗ ОСОБОГО ВРЕДА ДЛЯ ПЕЧЕНИ И КИШЕЧНИКА

№802455 Ваши рекомендации без особого вреда для печени и кишечника
Зера Жен., 53 лет. россия симферополь
Здравствуйте Мне 53 года Менопауза 1 год и 9 месяцев. Доктор. 9 лет мучаюсь вздутием живота и неполным опорожнением. Что только не принимала. но пользы мало. были рвоты пища давила но в низ не спускалась.По назначениям я принимала Мукофальк. Дицител Нейромедин Экстралакт от Креона была аллергия крапивница Тримпса. Даже вормил назначали Метоклопрамид Смекта Пиколакс это все я перепила поназначениям. Потом все прекратила потому что не было стойкого результата. Ирригоскопия патологии не выявляла. Началось застревание кала выше прямой кишки который я никак не могла выдавить. так тужилась что наделала проблем в прямой кишке лечила трещины. кал по утрам в очень малом количестве. потом я его чувствовала как он всегда находился и оставался в ампуле прямой кишки. так лет 5 я прибегала к клизмам. Потом куча лекарств Дуфалак пила 6 лет В этом году я обследовалась полностью . ирригоскопия дала результат.под контролем экрана удалось визуализировать все отделы толтого кишечника методом ПДК. Сигма удленена имеет дополнительную петлю. патологических учасков сужений и расширений не выявлено. Пневморельеф не изменен. отмечается провисание поперечно ободочной кишки. После опорожнения в просвете толстого кишечника незначительное количество бария в области поперечно ободочной кишки Долихасигма трансверзаптоз. ЭГДС Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается. слизистая пищевода розовая в просвете желудка желч. Складки желудка продольные эластичные. Слизистая розовая с очаговой гиперемией. привратник округлой формы. переодически зияет. Луковица12 п. к не деформирована. Заключение. Эритемаматозная гастропатия. дуоденогастральный рефлюкс биопсия. ур. тест отриц. Гастроэнтеролог выставил диагноз Вторичные изменения толстой кишки с замедленным опорожнением Долихосигма трансферзаптоз Хронический вирусный гепатит С.1bгенотип не активный.После того как это обнаружилось не могу придти в себя дошло до того что я испытываю полное безразличие к окружающему. Замкнулась в своих болезнях. Раздражают даже близкие мне люди. Потеря апетита. Сильная слабость и аптичность. Сопутствующие Железодефицитная апемия 1 ст.Стала погружаться в депрессивное состояние. Астено невротический синдром назначили миасер гидезепам дипривит! т. мне от них еще хуже ОАК Hb-122. Эр -4.27х10 12/л.ЦП -0.9. тромб.-208х10 9/л.Ле-5.7х10 9/л.Соэ 35мм/час. П-4%.с-59%.Э-1%..Л-27%.М-9%.Кровь на RW- отриц. АЛТ-35.4. АСТ -31.1е/л. ЩФ - 70.9нмоль/с.л. Бтллирубин 11.0 -2.0 -9.0мкмоль/л.Глюкоза крови 4.3 ммоль/л. Железо-8.1 ммоль/л.ГГТП 52.2е/л ПЦРкачеств от 13.02.14 РHК вируса гепатита С - обнаруженно. 1bгенотип. ОАМ цвкт - с/ж.Относит плотность 1012. прозрачн. р-ция - кислая.белок.глюк = отриц.эпит. пл.небольшое кол.вп/з.Ле1-2 в поле зрения.кал на я/г-отриц. Реак.на скрытую кровь - отриц.Копрограмма какла Форма-не оформл. консист. мягк.. Цвет желт. коричн. мыш.вол.непрев.-н/б.раст. кл. неперев.- н/б. нейтржир -ед. Слизь н/б.Эп.кл - н/б. ОБП. 14.07.14.отмечается повышенная пневмотзация кишечникаПоджелудочная железа не увеличена.передне заднийразмер головки 34мм.тела 18. хвост 29.Структура диффузно не однородная.Эхогенность повышена.вирсунгов проток не расширен. Печень увеличена вертикальный размер по средней линии -86 мм. по правой средне-ключичной -165 мм..по правой перед! не подмышечной -170 мм.передне задние размеры 80мм.130мм. 110 мм.тодщина хвостатой доли 36 мм. Контуры ровные. паренхема без явных очаговых образований. повышенной эхогенности Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Портальная вена жиаметром12.5мм. кровотокфазный с пик.ск.30см/с. Холедок диаметром 4мм. не расширен просвет его сободен. Желчный пузырь удален. в проэкции его ложа пат. образования не выявлены.праваяпочка120х61. левая125х60контуры ровные.без очаговых образований обьем почечного вещесва сохранен толщина всредней тети23мм.ЧЛС не расш.конкременты не выявп. в области локализации надпочечниковпат. образований не выявлено. Селезенка увеличена размер 142х48мм структура однородная эхогенность средняя. селезеночная вена не расширена диам. 7.5мм. кровоток фазный спик.ск 29см/сек.Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. паракавальные перипортальные ипарааортальные л/узлы не увеличены. Лечение.Стол 4 Фестал 1-2 табл во время еды . Дюспаталин 2 раза в день но-шпа! моссид по 2 талетки до еды 3 раза в день Фосфоглив Энтроспозмил ситуационно . Мои опасения перешли грань. Я впадаю в бессилие и депрессивность. Принимаю гидезепам утром и вечером . еже 2 недели толку не вижу.От миасера еще хуже . Иногда подташнивает и отсутствует апетит. ВОПРОС. Скажите пожалуйста Это дополнительная петля мне не дает нормально опорожняться может я неправильно лечусь. впала в стрессовую ситуацию Гепатит С Частые запоры. Депрессия. Основое Я стала безразличной малоподвижной Необщительной Нет интереса даже к тем занятим которые я раньше любила. .Помогите мне ! Как себя вытащить. От миасера при приеме половины таблетки первые два дня все было как в розовых очках неестественно. Ночью стали сниться сны очень негативные . На 5 ночь япросто не могла очнуться вызвали скорую. давление было низким. . Потом я побоялась его принимать. Максиприм по 1 таблетки 2 раза в день Сульперид 50 мг по1т аблетки утром и в обед. 1 месяц. Сульперид я не нашла у нас в Симферополе перестройка была в эти дни. Дайте мне свои рекомендации. Чтобы как то не навредить кишечнику и печени и востановить мою рухнувшую психику. За ранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Зера! Какой специалист выставил Вам этот диагноз и назначал Вам лечение?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Зера. Чтобы не навредить кишечнику, занимаясь лечением нервной системы, необходимо обеспечить себе совместное наблюдение врачей гастроэнтеролога и психотерапевта. Лучше всего это делать в условиях стационара. Диагностика состояния нервной системы и подбор индивидуального комплексного лечения требует времени и параллельного контроля за состоянием пищеварительной системы. И тем более, ни в коем случае нельзя подбирать лечение по переписке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Зера.Вы описываете симптоматику так называемого - синдрома раздражённой кишки. И вполне естественно, что он сопровождается у Вас еще и дисбактериозом.
С учетом этого, Вам необходимо пройти не только колоноскопию, но и УЗИ брюшной полости, биохимию крови.Показана так же, и очная консультация врача психотерапевта-психиатра (не путать с просто - психиатром), для уточнения диагноза. Упомянутый Вами астено-невротический синдром - вызывает большое сомнение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зера.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог