ЖАДНОСТЬ, ВРАНЬЕ, ИСТЕРИКИ

№802747 Жадность, вранье, истерики
Станислав Муж., 29 лет. Москва
Моей матери 57 лет. Раньше все описываемые мною далее симптомы тоже проявлялись в той или иной степени, но сейчас она стала просто невыносимой ни для меня, ни для моего отца. Мать живет с отцом, я живу отдельно. Мать с отцом в браке 30 лет. Я-единственный сын. Она копит деньги и постоянно жалуется, что ей не на что жить. Мы конечно не богачи, но на повседневные нужды деньги есть. Но она открыла себе тайный счет (мы об этом узнали случайно) и носит деньги туда. Не разрешает ездить на машине из-за того, что «нельзя тратить деньги на бензин», прячет ключи. Не разрешает отцу смотреть телевизор (прячет пульт). И т.п. Осуждает до истерики любые траты (орет, плачет, бросает трубку). И вообще ведет себя, особенно с отцом, как настоящий деспот. Устраивает скандалы с истерикой даже по поводу одетой отцом майки, которую ей не хочется, чтобы он одевал в данный момент. Когда разговаривает по телефону со мной или при личной встрече -обзывает отца, говорит про него такие вещи, что я точно знаю-врет, специально наговаривает на него, чтобы он плохо выглядел в моих глазах. Она постоянно в плохом настроении, постоянно жалуется, истерит, кричит и «треплет нервы» при каждом возможном случае. Доводит и меня, и отца до «белого коленья». По любому поводу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Станислав.Вы может не обратили внимание, но вопроса консультантам сайта - Вы так и не задали?Если подразумевалось оценить поведение вашей мамы, то сделать это заочно и со слов третьего лица - не получится. Необходима очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какого рода помощь Вам нужна от консультанта? Уточните свой вопрос.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нельзя исключить наличие психического заболевания. Рекомендована консультация психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о наличии эндогенного процессуального психического заболевания. Вашу маму необходимо показать грамотному врачу-психиатру. С этим не стоит тянуть.В Москве могу посоветовать хорошего врача, который сможет ей оказать адекватную помощь +7495-22-58-158 Вячеслав Вячеславович.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Речь, скорее всего, идет о заострении черт характера на неблагоприятном фоне (психическом, неврологическом, соматическом). разобраться с этим вопросом и полечит дельные рекомендации можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.