НЕЗАКОННОЕ ДН И ЗАОЧНЫЙ ДИАГНОЗ БЕЗ САЦИОНАРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№803546 Незаконное ДН и заочный диагноз без сационарного исследования
Павел Муж., 28 лет. Россия Миасс
Здравствуйте. История с моим требование выдачи копии карты получила продолжение. Суд я выиграл, но карта была переписана задним числом. В ней я обнаружил решение о восстановлении ДН, принятое ОДНИМ(!!!) психиатром. А решение такое может быть принято только комиссией. Решение принято из-за «подозрения» на шизофрению. На самом деле мне просто «нарисовали» диагноз.

Дальше больше. Есть запись об освидетельствовании комиссией от 26 мая 2014 года с участием главного врача, который и отказал в выдаче карты. Однако никаких обязательных исследований не проводилось. Насколько я знаю, поставить диагноз «параноидная шизофрения, параноидный синдром» просто так, без обследований не могут. Никакие исследования не проводились. Я точно знаю, что такой диагноз ставится только после полноценного обследования в стационаре. Но этого мало. Главного врача я в глаза не видел до начала июня. Комиссию из трех врачей-психиатров я не видел никогда. Вообще никогда. Где проведено освидетельствование, я не знаю. Ну вот, вы теперь понимаете, что никакого освидетельствования не было.

Но не все так просто. В действительности в то время у меня было состояние гипомании, вызванное негативизмом психиатров и нарушением моих прав. Это так распалило меня, что я пару месяцев был в состоянии аффекта, спал 3-4 часа в сутки, был все время в приподнятом настроении.

То есть они еще и диагноз верно поставить не смогли. Хотя целью ТАКОГО диагонза является желание от меня избавиться. Психиатр лечащий с ТАКИМ диагнозом не согласился.

Была попытка недобровольной госпитализации за то, что «кидался бумагами в здании ПНД». Естественно, ничем не кидался. С детства всем известно мое бережливое отношение к бумагам и книгам. Как раз лечащий психиатр признал, что я ни для кого опасность не представлял.

Имеет место конфликт интересов. Главный врач стал ненавидеть меня за то, что я обратился с жалобой в росздравнадзор. Из-за этого и стал фальсифицировать мед. документацию.

Что делать? Обращаться в область нельзя, так как его(главного врача) прикроют. В данный момент думаю об обращении в Независимую Психиатрическую Ассоциацию России.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На руки карта не выдается. Она может быть затребована судом или судебным исполнителем.Подавайте следующую жалобу, идите до конца, но при этом, лучше всего, ходить в ПНД с кем-то, чтобы другой человек мог вести видеозапись, которую Вы можете представить суду в качестве доказательств поведения медицинского персонала по отношению к Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что диагноз Вам выставлен неправомерно или Ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и примет соответствующее решение по Вашему вопросу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В каком конкретно ЛПУ (диспансере или больнице) - Вам проводили психиатрическую ВКК (консилиум)? В самом Миассе (Миасс, ул. Гвардейская, 2., или в каком то филиале: Миасс, ул. 8-Июля, 21; Миасс, ул. Калинина, 22; Миасс, ул. Калинина, 24)?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лучше всего Вам поможет в Вашей ситуации наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Обращайтесь к нему лично, данный специалист имеет большой опыт решения подобных вопросов.