АБИЛИФАЙ

№804156 Абилифай
Ирина Жен., 53 лет. Россия Гатчина
Здвствуйте,скажите пожлуйста,когда в полной терапевтической мере начинает работать препарат Абилифай?Принимаю 5 мг+Флуоксетин 40 мг,на ночь Амитриптилин 25 мг,Хлорпротексен 50мг,Клоназепам 1/4 т.
Диагноз тревожно-депрессивный синдром с ПА.В данный момент беспокоит депрессия,в первую очередь полное отсутствие настроения.Врач добавил Абилифай,три недели пропила 2,5 мг,5-й день пью 5 мг.Начинают проявляться шоппинговые желания,но с утра встаю как приведения,потом потихоньку отхожу.
Еще раз прошу ответить на вопрос об Абилифае.У меня на него вся надежда.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Все зависит от того, какую цель поставил лечащий врач - назначив этот препарат?Средний период полувыведения арипипразола из организма, составляет примерно 75 часов. Равновесная концентрация действующего вещества в организме - достигается через 14 дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не факт, что он вообще сработает. Тревожно-депрессивные расстройства не лечатся одними препаратами. 5 препаратов - наверное - много. Опишите подробнее свою проблему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Назначенное Вам лечение невозможно считать адекватным и хоть чем-то оправданным.Ищите другого врача-психотерапевта.Советую отказаться от приема этой смеси.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, препарат "работает", если он назначен , как говорится, "по делу". Схема назначенного Вам лечения вызывает вопросы:

1) слишком много препаратов;

2) о "тревожно-депрессивном синдроме" чаще всего говорят, если описывают невроз. Главное лечение невроза - не медикаменты, а психотерапевтическая работа. О ней в Вашем описании - ни слова.

3) при неврозе нейролептики не применяют.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
При такой медикаментозной окрошке сложно предсказать точный терапевтический эффект. Если действительно речь идет о неврозе, то постарайтесь перейти от постепенной отмены препаратов в пользу психотерапии - как единственно верном способе борьбы с данным недугом.