АБИЛИФАЙ

№804156 Абилифай
Ирина Жен., 53 лет. Россия Гатчина
Гость (не зарегистрирован)
18.08.2014 23:18
Здвствуйте,скажите пожлуйста,когда в полной терапевтической мере начинает работать препарат Абилифай?Принимаю 5 мг+Флуоксетин 40 мг,на ночь Амитриптилин 25 мг,Хлорпротексен 50мг,Клоназепам 1/4 т.
Диагноз тревожно-депрессивный синдром с ПА.В данный момент беспокоит депрессия,в первую очередь полное отсутствие настроения.Врач добавил Абилифай,три недели пропила 2,5 мг,5-й день пью 5 мг.Начинают проявляться шоппинговые желания,но с утра встаю как приведения,потом потихоньку отхожу.
Еще раз прошу ответить на вопрос об Абилифае.У меня на него вся надежда.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Все зависит от того, какую цель поставил лечащий врач - назначив этот препарат?Средний период полувыведения арипипразола из организма, составляет примерно 75 часов. Равновесная концентрация действующего вещества в организме - достигается через 14 дней.
Время создания: 19 Августа 2014 08:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не факт, что он вообще сработает. Тревожно-депрессивные расстройства не лечатся одними препаратами. 5 препаратов - наверное - много. Опишите подробнее свою проблему.
Время создания: 19 Августа 2014 10:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Назначенное Вам лечение невозможно считать адекватным и хоть чем-то оправданным.Ищите другого врача-психотерапевта.Советую отказаться от приема этой смеси.
Время создания: 19 Августа 2014 10:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, препарат "работает", если он назначен , как говорится, "по делу". Схема назначенного Вам лечения вызывает вопросы:

1) слишком много препаратов;

2) о "тревожно-депрессивном синдроме" чаще всего говорят, если описывают невроз. Главное лечение невроза - не медикаменты, а психотерапевтическая работа. О ней в Вашем описании - ни слова.

3) при неврозе нейролептики не применяют.
Время создания: 19 Августа 2014 13:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
При такой медикаментозной окрошке сложно предсказать точный терапевтический эффект. Если действительно речь идет о неврозе, то постарайтесь перейти от постепенной отмены препаратов в пользу психотерапии - как единственно верном способе борьбы с данным недугом.
Время создания: 20 Августа 2014 15:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 25.08.2014 23:46
Абилифай как элемент вспомогательной терапии большого депрессивного расстройства
Депрессия является одним из наиболее распространенных заболеваний в мире, большинство людей могут чувствовать время от времени это состояние.
Однако наибольшую социальную значимость имеет так называемое большое депрессивное расстройство, при котором изменяется образ жизни личности, изменяются отношения с другими людьми и взаимодействие в социуме в целом.
Эффективное лечение пациентов с большим депрессивным расстройством (MDD) продолжает оставаться сложной задачей для психиатров и врачей первичного звена, основные силы специалистов направлены на достижение стойкой ремиссии, так как ремиссия является важной целью для лечения.
Абилифай был первым лекарством, одобренным FDA для дополнительной терапии у пациентов с большим депрессивным расстройством. Результаты двух рандомизированных клинических испытаний показали преимущества вспомогательной терапии Абилифаем по сравнению с монотерпией антидепрессантами у пациентов с большим депрессивным расстройством. Madhukar H. Trivedi, MD, René Swanink, MS, Robert D. McQuade и соавторы в статье, опубликованной в CNS Spectrums сообщают о результатах третьего, большого, двойного слепого, плацебо-контролируемого исследования применения препарата Абилифай у пациентов, страдающих большим депрессивным расстройством и имеющих недостаточный ответ на антидепрессанты.
Это исследование оценивало эффективность и безопасность применения вспомогательного лечения большого депрессивного расстройства Абилифаем (арипипразолом) по сравнению с монотерапией антидепрессантами у пациентов с этим заболеванием, а также независимую оценку положительных результатов двух аналогичных испытаний.
В исследование вошли пациенты (n = 1147) с большим депрессивным расстройством, которые испытывают большого депрессивный эпизод и имеют анамнез недостаточной реакции на антидепрессантную монотерапию (неделя 0); 827 пациентов получили простое слепое плацебо и вспомогательный антидепрессант открытым способом (эсциталопрам, флуоксетин, пароксетин контролируемым высвобождением, сертралин, венлафаксин или пролонгированного) в течение 8 недель, чтобы подтвердить неадекватную реакцию на антидепрессанты, 349 пациентов с недостаточным ответом были рандомизированы (1:1) , далее было продолжено исследование по дизайну двойного слепого исследования, при этом плацебо в качестве вспомогательной терапии получили 172 пациента, и Абилифай в качестве дополнительной терапии получили спомогательной арипипразола 177 человек, в дозе 2 -20 мг / сут. Первичный исход был оцене при помощи среднего изменения оценки депрессии по шкале депрессии MADRS. Общий балл по сравнению с исходным (неделя 0 и в конечной точке (неделя 14).
Клинически значимое улучшение симптомов депрессии производилось по оценке снижения баллов по шкале MADRS. Общий подсчет снижения баллов был больше при использовании вспомогательно Абилифая (-10,1), чем плацебо (-6,4, р <0,001). Ремиссия также достигалась чаще при добавлении арипипразола, чем для вспомогательной дачи плацебо (на 14 неделе, 36,8% против 18,9%, р <0,001). Показатели завершения лечения в обеих группах были высокими с вспомогательной плацебо были высокими (83% у получивших арипипразола против 87%, получивших плацебо) и сокращение терапии из-за побочных эффектов было низким (6,2% против 1,7%, в основной и контрольной группе, соответственно).
Для некоторых пациентов с большим депрессивным расстройством, которые не получают адекватного облегчения симптомов с помощью монотерапии антидепрессантами, вспомогательная терапия может значительно уменьшить симптомы депрессии. Как сообщалось, добавление к терапии препарата Абилифай (арипипразол) ассоциировано с двухкратным увеличением частоты достижения ремиссии, по сравнению с добавлением плацебо. Это, и предыдущие исследования доказали, что частота отмены препарата в связи с нежелательными явлениями была низкой, показатели завершения исследования были высокими. Кроме того, комбинация антидепрессанта и Абилифая (арипипразола) безопасна и сравнительно хорошо переносится.
Это третье последовательное клиническое испытание, которое продемонстрировало, что добавление препарата Абилифай (арипипразол) к терапии антидепрессантами является эффективным и хорошо переносится при лечении пациентов с большим депрессивным расстройством , которые не адекватно реагируют на стандартные схемы монотерапии антидепрессантами.
По материалам: Madhukar H. Trivedi, MD, Ren&#233; Swanink, MS, Robert D. McQuade Aripiprazole augmentation in major depressive disorder: a double-blind, placebo-controlled study in patients with inadequate response to antidepressants. // CNS Spectr. 2009 Apr;14(4):197-206. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Это для докторов,которые не знают,как лечится депрессия и которые говорят,что нейролептики при этом заболевании не применяютя.
Еще можно написать про Эглонил,кстати очень хороший нейролептик!!!
   
Ирина, не стоит мудрствовать на психиатрические темы, не имея подготовки и опыта работы - Вы запутаетесь, уже запутались.

В приведенной Вами статье речь идет о лечении "БОЛЬШОГО депрессивного расстройства", это состояние кардинально отличается от "тревожно-депрессивного синдрома с ПА", о котором Вы говорили в вопросе.
Прислушайтесь к нашим рекомендациям.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.09.2014
15:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
23.12.2015
21:24
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
23.09.2016
13:58
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.11.2011
03:26
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.08.2011
15:08
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.03.2013
17:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.11.2012
07:33
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.07.2014
23:47
Naira :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.09.2019
10:20
Илларион :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.07.2011
07:29
sergei :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1