ПРИЧИНА ИЛИ СЛЕДСТВИЕ?

№805762 Причина или следствие?
Валентин Муж., 23 лет. область
Здравствуйте. У меня расстройство мышления, так мне сообщил психотерапевт. Я жаловался на то что мыслей много в голове, мысли мои - никто мне их туда не подкладывает) - просто я всю время думаю думаю анализирую по поводу и без, не могу успокоить свой мозг. Помимо этого жаловался на астению и невозможность, нежелание трудиться, нежелание видеть знакомых. Он назначил по 1/4 табл. оланзапина на ночь. Стал более равнодушен, соответственно менее тревожен, долго сплю, стало меньше волновать увижу я кого то или нет, по прежнему ничего не охото делать продуктивного.
У меня начались такие проблемы:
1. начали выпадать волосы (сильно заметно когда мою голову)
2. после обеда начиается сильная слабость, сонливость, полная апатия - но сон не идет почему то днем...только ночью
Особенно вторая проблема очень влияет на мою жизнь, получается что я живу с 12-00 до 15-00 и с 19-00 до 2-00, остальное время я либо сплю либо в полусне...
Возможно ли что проблема в депрессии?
Просто я знаю что люди принимают по 15 мг оланзапина и у них нет сонливости...
нужно ли сдать анализ на тестостерон, если утренняя эрекция нормальная?
общие анализы у терапевта в норме!
Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентин! Сколько по времени Вы принимаете препарат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин.На самом деле, расстройств мышления в клинической картине основного расстройства - около десятка. Хотелось бы уточнить, о каком именно расстройстве - идет речь. Как звучит сам диагноз, который выставлен Вам по результатам клинического обследования, или сообщите хотя бы его шифр, согласно МКБ 10?К числу очень частых (>10%) побочных эффектов, связанных с применением оланзапина, относится как раз сонливость.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно. Похоже на проявление астено-депрессивного синдрома. Осталось теперь найти всему этому причину и пройти лечение.Для этого Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прежде всего, - это консультация эндокринолога. Дальше - по ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентин.
Сонливость связана с приемом препарата. Какие-либо рекомендации по дальнейшему лечению можно дать только после знания диагноза.