НЕ ХОЧУ НАЛАЖИВАТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ

№806967 Не хочу налаживать личную жизнь
илона Жен., 27 лет. Россия пятигорск
Зарегистрированный пользователь
02.09.2014 01:58
Мне 27, у меня есть сын 3 лет. С мужем мы разошлись, когда сыну было 7 мес. Муж сильно пил, работал через раз, непонятно куда девал деньги, содержать новорожденного сына не желал и меня тоже с мотивацией «никому не позволю сесть себе на шею», по дому ничего не делал и с ребенком не помогал, потом еще и ударил меня, я ушла. Не знаю, почему я с ним столько жила, видимо, совсем потеряла самооценку. Когда ушла, мне стало значительно легче, прямо сказать, я просто была на крыльях, хотя положено чтобы женщина после развода ударялась в депрессняк. Да, было неприятно, что я в такой ситуации, вот одна с малышом, вроде такая одинокая несчастная, вроде меня жалели все, потому что знали, что за фрукт был муж. Но это было единственное неприятное. А так, уйдя от мужа, я приобрела массу плюсов. Не надо теперь готовить кастрюлищи ненужной мне еды, я сама ем мало, муж же постоянно требовал супов и мяса, и постоянно ел и ел, хотя не работал. Еще и критиковал меня вечно, ковырялся в тарелке с таким видом будто таракана хотел найти. Я убираю с утра и все чисто, ну сын малость раскидает. Муж же вечно сорил, все вещи раскиданы были, семечки на полу, пивные бутылки по углам. Когда я ему говорила, почему ты соришь, я устала убирать, он отвечал, а нафига я женился, твоя доля бабская такая убирать за мужем. В доме вечно чем-то воняло, его потом и носками, вечно была гора вещей ему стирать и гладить, и вечно эта пьяная морда. Сейчас же просто рай, тихо, чисто, спокойно. Я знаю, что никто не ввалится пьяный, не устроит скандал, не распустит руки. Я могу делать ремонт в доме и покупать красивые милые вещи, зная что никто не хватится жирными руками в пьяни за стену, не разобьет лампу, не сломает утюг и т д. У меня свой дом, хорошая работа и зарплата, я живу как хочу. И вот все мне говорят уже года 2 - надо снова выйти замуж! А я в ужасе от такой перспективы( да, умом я понимаю, что вроде как не все мужчины свиньи и алкаши, но мне кажется иначе. У подруги например, ситуация примерно та же, муж слегка пьет и слегка мусорит, к тому же не работает. И зачем оно? Впускать к себе в уютный налаженный дом какое-то существо? готовить ему, убирать и стирать, подстраиваться под его хотения? Зачем? меня совсем не тянет снова замуж. Но все уже мозг проели. Удивляются, у тебя же трехкомнатный дом, удобства, работа хорошая, машина, а ты замуж все не идешь! вот именно, а зачем мне идти туда? заработать я сама получше мужчины заработаю, и никому отчитываться в тратах не стану. В доме ремонт и уют. На сына мужского влияния полно - братья и дед. Подскажите стимул выйти замуж, все таки мне 27 и до старости же я не буду одна куковать)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Замужество должно быть осознанным этапом в развитии отношений между мужчиной и женщиной.Его невозможно программировать или стимулировать, да и не нужно. искусственность этих шагов делает их только непрочными, с массой вытекающих из этого последствий. Захотите замуж, будет достойный Вас мужчина - никакие стимулы не будут нужны.
Время создания: 02 Сентября 2014 11:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таким "стимулом" Илона, может быть только настоящая любовь. И когда она к Вам придет, то поверьте мне - Вы не станете спрашивать ни каких советов у консультантов в интернете. Как говорится - сердцу не прикажешь!
Время создания: 02 Сентября 2014 11:54
Оценок: 1
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Илона!Вы снова боитесь попасть в ужасные отношения. В тех отношениях вы долго позволяли плохо с собой обращаться. Что-то долго мешало вам сказать мужу - так со мной нельзя.У вас сейчас как будто две альтернативы - вообще не иметь близких отношений с мужчинами или вновь терпеть и посадить партнера на шею.Но есть и третий вариант - научиться выстраивать такие отношения, чтобы по вам не топтали грязными ногами. Не терпеть унижение и использование. Не наступать на те же грабли. Это возможно. Для этого вам лучше пойти к психологу, чтобы осознать что заставляло вас терпеть в браке. Понять, как можно построить семью, чтобы вас не эксплуатировали.Еще можно пойти в психотерапевтическую группу, в которой будут участники-мужчины. Не один, а несколько.Не торопитесь замуж пока. Научитесь сначала быть в отношениях без эксплуатации. Вашему ребенку будет полезно видеть рядом с вами мужчину.
Время создания: 02 Сентября 2014 15:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сейчас сами этот стимул и назвали - не век куковать одной.А там, глядишь, пройдет время и Вы снова влюбитесь.
Время создания: 02 Сентября 2014 20:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илона.
Каждый выбирает сам: находиться ли ему в близких отношениях или жить одному. Тем более, что Вы не одна, у вас есть сын.
Делать нужно то, что приводит к внутренней гармонии и откликается радостью внутри.
Время создания: 05 Сентября 2014 00:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алиса. 03.09.2014 22:17
Илона,здравствуйте.Мужчины,как и женщины,не похожи друг на друга.Раз уж так случилось,надо сделать работу над ошибками.В чём были не правы вы,с каким партнёром вы бы чувствовали себя счастливой,кого бы вы смогли и захотели сделать счастливым.Конечно стимулом стать сможет только он,а просто так замуж выходить действительно не надо.
   
илона | (Жен., 37 лет, пятигорск, Россия) | 04.09.2014 01:43
Все говорят, стимул настоящая любовь, вот уже 2, 5 года прошло, а я не то что не влюбилась, мне даже не понравился никто! у меня отвращение к мужчинам наеврное(( нет, я с ними общаюсь, и по работе, можно перекинуться парой фраз, мне нравится когда я нравлюсь мужчинам( а я нравлюсь)но как представлю, что с ним надо жить или спать 0 еще может потому, что муж у меня один мужчина был, первый 0
   
(Гость) Алиса. 04.09.2014 02:17
Илона,дело не в том сколько прошло времени и нежелание вступать в отношения вполне закономерно.Чтобы найти желаемое-надо знать кого ищете.
   
Если есть сильный страх, то он отпугивает любовь
      
илона | (Жен., 37 лет, пятигорск, Россия) | 04.09.2014 15:17
Алиса, в том и дело, что никого не ищу и никого не надо. Потому и не найду ничего. Нет желания искать. Когда оно есть, я горы сверну. Работать я очень люблю и деньги получать, и поэтому я добилась чего хотела в этой сфере, потому что очень хотела. Поэтому и спрашиваю - как стимулировать себя на это хотение - жить с мужчиной? Не встретила за эти 2 года хотя бы теоретически мужчину, с которым хотелось бы продолжить

Страх есть что все будет как раньше
0 0 активные и высокие требования ко мне, чтобы я убирала и готовила и деньги зарабатывала и красиво всегда выглядела и мамой идеальной была и у мужа ничего не просила и еще его содержала, и это при том, что сам человек взамен особо ничего предложить не может. Так было в браке
   
(Гость) Алиса. 04.09.2014 17:19
Здравствуйте Илона.Партнёрские отношения на то и партнёрские,что это свободное волеизъявление сторон.Когда встретите человека с которым вы разделите права,обязанности и ответственность без напряжения,но ещё и станете это делать с удовольствием,тогда и выходите замуж,если захотите.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2018
16:45
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
23.07.2018
05:07
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
25.10.2013
16:11
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.11.2014
17:34
Мария :: Кардиология / Детский кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.08.2016
14:49
таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.05.2014
17:40
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2013
23:21
Жанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.09.2012
15:42
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2013
10:14
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.12.2010
19:08
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0