МУЖ КАК ПЬЯНЫЙ

№932488 Муж как пьяный
таня Жен., 36 лет. Украина Новая Каховка
Несколько недель назад начала замечать, что муж все время находится как в алкогольном опьянении. Но 99% что он не пьет сейчас ( хотя очень любит пиво,и у нас много конфликтов по этому поводу). Так вот что конкретно я замечаю: шаткость походки, замедление реакций ( глаза переводит медленно, речь замедленная и тд) Вообще все как когда он выпьет пару бутылок пива. Порой говорит что его валит, что сил мало у него. В сексе тоже долго мучается, и не всегда у него получается довести дело.
Теперь еще есть у него проблемы со сном, может пол ночи не спать. Работал временно в Польше, одно время сидел там без работы, и от нечего делать гулял по городу. Эта привычка у него осталась, вот уже три месяца он дома, а все равно несколько раз в день ходит гуляет, если выходной, говорит, что ему нравится прогуливаться, дышать свежим воздухом, думать о приятном. Я это уже за странность принимаю, потому что гуляет сам, нас не берет, а если и берет, то потом еще раз идет сам. Ночью когда не спится, тоже по городу прогуливается, но мы вроди с ним поговорили, теперь он ночью не гуляет, но раз пять курить выходит.Что что- то упатребляет, маловероятно, ему 35 лет, и в пристрастиях пиво всегда только было. Более раздражительным стал. К врачам не хочет идти, он никогда и раньше не обращался, только если мед комиссию нужно было проходить.
Мой вопрос в следующем: к какому врочу нам обратиться, какие анализы предварительно сделать? И я записала его на МРТ головного мозга, нужно ли это обследование в данный момент, ведь оно дорогостоящее, и возможно не с него нужно начинать. И еще один вопрос может ли это все быть связанно с нарушениями сна?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться необходимо к врачу-наркологу (очно!), поскольку это симптоматика наркотического опьянения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваше описание позволяет предположить употребление наркотических веществ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Прямыми внешними симптомами наркотического опьянения будут:
- состояние опьянения без запаха алкоголя;
- легкая сонливость, либо глубокий сон, когда невозможно разбудить;
- колебания настроения: от дурашливости и беспричинного веселья до ярких вспышек гнева и периодов депрессии, повышенная возбудимость и раздражительность;
- изменение походки и ухудшение координации движений;
- зрачки либо слишком узкие, либо сильно расширенные, со сниженной реакцией на изменения освещения;
- речь либо медленная на фоне заторможенности, либо быстрая и выразительно-театральная при возбуждении, может быть повышенная болтливость
- при употреблении галлюциногенов могут быть простые галлюцинации.
Косвенные признаки употребления наркотиков:
- деньги уходят без каких-либо объективных причин, может быть воровство, займы у знакомых, кредиты;
- интерес к видео и литературе по фармакологии;
- наличие в аптечке непопулярных лекарств;
- потеря интереса к работе, домашним делам, хобби;
- повышенное либидо, либо отсутствие интереса к сексу;
- небрежность в одежде и отсутствие настоящих друзей;
- трудно просыпается утром, дневная сонливость и беспокойный ночной сон;
- следы от уколов на коже, шприцы и таблетки неизвестного содержания дома и в карманах одежды;
И некоторые другие.
Распознать наркотическую зависимость в домашних условиях и отделить ее от употребления алкоголя бывает непросто. Тем более - помочь наркоману. Настаивайте на посещении врача-нарколога и проведении необходимого комплекса исследования.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1 Поговорите с мужем , не заменил ли он пиво на наркотики.
2 Если нет, начните с консультации невролога, а не МРТ.