НЕВРАСТЕНИЯ

№1032094 Неврастения
Александр Муж., 22 лет. Украина Каменское
Здраствуйте, меня военкомат отправил на обследование в ПБ и выставили диагноз, кажется или неврастения или психастения, врачи ничего не сказали окончательно а на мои вопросы говорили чтобы результаты передадут в военкомат. Какая разница между неврастенией и психастенией? смогу ли я водить авто с этим диагнозом? права категории В у меня есть, неужели у меня их заберут? Работаю слесарем-сборщиком в цехе металлоконструкций, меня могут уволить? Если я захочу уехать работать в европу на зароботки то этот диагноз будет препятствием получению визы, разрешения на работу, получения загран паспорта? Если уехать жить в другую страну и получить гражданство то диагноз через 5 лет мне снимать в какой стране? И ещё хотелось узнать какая разница между статьями в военном билете 17б и 17в? Вторая получается как бы легче но ограничения и необходимый срок для снятия 5 лет остается тот же самый?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Гадать бессмысленно, лучше дождаться результатов. Неврастения проявляется вялостью психических процессов, но характер человека изменяется слабо. Как следствие: сонливость, забывчивость, нарушения концентрации внимания, повышенная утомляемость при физической и интеллектуальной работе. А при психастении, на передний план выходят изменения характера: мнительность, обидчивость, страхи, застенчивость, склонность к болезненному самокопанию. А статьи в военном билете сегодня не ставят, только категория годности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваше обследование всего лишь определяет годность или негодность к военной службе. Кроме этого, еще и нет подтвержденного диагноза, так как то, о чем Вы написали это всего лишь предварительные диагнозы. И вовсе не факт, что они подтвердятся.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психостения - это психостенический характер. Когда человек много думает и мало из этого реализовываете. Вся энергия уходит в анализ ситуации и самокопание.
Неврастения - это синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.