НЕВРАСТЕНИЯ

№847199 неврастения
Станислав Муж., 34 лет. Россия Черкесск
Доброго времени суток , врач-психиатр поставил диагно F48 неврастения , назначили золофт 50мг на ночь и феназипам на ночь , возможно ли при неврастении принимать золофт?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Станислав. Конечно, почему нет? Неврастения - одна из форм невроза, которая очень часто сопровождается тревожным и (или) депрессивным синдромами, для борьбы с ними золофт как раз обычно и назначается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Вам назначили классическую лекарственную схему лечения данного расстройства. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Станислав, это достаточно частая схема, которую назначают при подобном расстройстве. Начинайте лечение скорее, и тогда будут шансы ускорить наступление положительной динамики, вплоть до полного излечения. Но не забудьте, принимать феназепам более 10 дней кряду - нельзя, чтобы не вызвать привыкание и лекарственную зависимость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно. К шизофрении не приведёт. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите другого врача.