РЕБЕНКУ 1ГОД И 5 МЕСЯЦЕВ , НЕ ГЛУХОЙ, ЗВУКИ СЛЫШИТ, НЕ РЕАГИРУЕТ НА РЕЧЬ

№1015873 Ребенку 1год и 5 месяцев , не глухой, звуки слышит, не реагирует на речь
Алина Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, у меня сын1г и 5 мес, речь не понимает, сам присзносит слоги -ма, -ба, неосознанно, мычит еще,не показывает пальцем на предметы, пошел в год и 2мес, в глаза смотрит, улыбается в ответ , я что- то начала читать про речь и аутистов и забеспокоилась, когда радуется( смотрит мультики или что то другое размахивает руками и ногами(сидит если) , не могу сказать что ест одно и тоже, по- разному, к детям не тянется, но тянется к взрослым, из странных игр, любит рассматривать с месяцев 6 точно не помню рисунки на стенах, буквы в книжках, сейчас интерес к этому мне кажется стал меньше, рассматривать свет в игрушках любит (как мигает) раньше минут по 20 мог рассматриватьбуквы, листать листки, но есть и какие то др интересы в играх( в ряд не выстраивает, но не имитирует игру. спит не очень хорошо, раньше спал вообще плохо, просыпался раз по 8 за ночь, сейчас если спит со мной раза 2 за ночь всианкт попить кефир.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что здесь нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, "высасывать информацию из пальца" - не есть задача виртуального врача-консультанта!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы не описываете никакой психической патологии ребенка. На сколько у вас сформирован контакт с малышом: тянется ли он к Вам, обнимает, успокаивается на ручках? Ваш вопрос не для заочной переписки. Выходите хотя бы на видеоконсультацию по скайпу.