СИОЗС

№809516 СИОЗС
Сергей Муж., 24 лет. Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь
15.09.2014 16:57
вопрос может ли от Нероза кружиться голова быть шаткость? давить на голову? мне невролог поставил ВСД..! ПТ выписал рексетин пью его 3й день стало лучше! на 3й день немного лучше стало! можно ли без рексетина вылечить невроз? хотя пока его пью раньше его пил состояние хорошее)!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Лечение невроза должно быть комплексным и индивидуально направленным. Протекать заболевание может по-разному и иметь разные причины возникновения. Поэтому только лечащий врач, наблюдая Ваше состояние очно, может решить вопрос необходимости применения лекарственных средств, но основой лечения невротического расстройства должна быть психотерапевтическая работа. Что касается головокружений, тошноты и давления на голову - все эти симптомы, как и ВСД-синдром, характерны для невроза.
Время создания: 15 Сентября 2014 21:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 15 Сентября 2014 21:51
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Сергей!От невроза может кружиться голова. Лечить невроз нужно в первую очередь с помощью психотерапии. За психотерапией обращайтесь к врачу-психотерапевту или к грамотному психологу
Время создания: 16 Сентября 2014 00:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле Сергей, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. "Невроз" - это нервно-психическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами, связанными с нарушением особо значимых жизненных отношений человека. Очень часто, при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония, вегетоз, ангионевроз, невроз сердца и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах, могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах - имеет второстепенное значение. На первом месте - стоит психотерапия.Лечение душой и словом, так дословно переводится слово психотерапия, с греческого языка. Это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека, справиться со своими проблемами.
Время создания: 16 Сентября 2014 07:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, можно, Сергей. Но - не всякий.
Время создания: 16 Сентября 2014 12:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 16 Сентября 2014 23:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
25.05.2015
19:58
евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
22.12.2019
06:41
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
13.01.2022
15:44
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
07.03.2019
15:58
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
05.05.2021
07:30
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
23.05.2022
06:07
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
14.01.2023
23:12
Степан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
18.03.2019
04:34
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
22.10.2018
13:33
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7