ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№830044 Водительские права
Лера Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Если я обращусь к врачу по поводу панических атак и навязчивых действий, могут ли у меня в будущем быть проблемы с получением водительских прав?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если обратитесь в государственный ПНД, то исключить такой вероятности не получится. А если будете работать с частнопрактикующим врачом-психиатром или психотерапевтом, то сохраните свою анонимность полностью, и ни каких проблем в будущем - не возникнет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не должно, но все же - лучше обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант, работа со специалистом по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лера.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки и навязчивые действия это не заболевания, это симптоматика. Она может включаться в различные заболевания, как психические, так и неврологические.Если это будет связано с неврологической патологией и иметь психические проявления (симптомы и синдромы) то на учет поставят на всю жизнь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не должны